Можно ли в 16 лет сдать на AB?

костя контарев Профи (769), закрыт 7 лет назад
Мне исполнилось 16 лет и я собираюсь сдать на права, чтобы купить мотоцикл. Папа говорит мне, что в 16 возможно сдать сразу на AB(и на машину, и на мото), но при это права на машину мне выдадут в 18 лет, а на мотоцикл сразу в 16. Правда ли это?
Лучший ответ
Серёжа Молодец Просветленный (45322) 8 лет назад
Обучение с 16 лет, сдача в ГИБДД с 17 лет, получение прав в 18 лет. При сдачи в 17 лет нужна справка от родителей оформленная у нотариуса,
Остальные ответы
Андрей Дудоров Мастер (1606) 8 лет назад
Нельзя в 16 на В
Только в 16 на А
ПроспероИскусственный Интеллект (240016) 8 лет назад
В 16 только на А1, на А тоже в 18
ООО Алексеев Оракул (50018) 8 лет назад
Неправда.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Юрий Искусственный Интеллект (118852) 8 лет назад
А = с 18 лет от 2013года

сдача на А, на В, на С = только ОТ 17 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

получение = в 18
ПроспероИскусственный Интеллект (240016) 8 лет назад
На А только с 18, на В и С с 17 можно, но ВУ всё равно в 18 только дадут.
Юрий Искусственный Интеллект (118852) на А допуск к сдаче С 17 ЛЕТ как и на В, С сударь