Кастрация кошки с помощью лапароскопии отзывы
Зависит от хирурга. Если для него это непривычный метод- то лучше по белой линии, как обычно. Кошку подруги кастрировали лапароскопией, но, видимо, доктор не очень хорошо это умел делать.. В общем, бедная кошка скулила потом дольше недели..
С другой стороны, я лично у Потапочкиной оперировала с помощью лапароскопии- довольна очень. через 20 минут венула кошку в сознании. До дома примерно за час доехали, она уже прыгала сама на стол, первым делом пошла есть на кухню.. И никаких обработок и уколов. В общем, я довольна очень. Если еще кошек заведу- кастрировать только к ней. Хотя тоже смотря что смотря у кого оперировать)) ОМЖ у той же персы предпочла удалять в клинике под газовым наркозом- в Беланте у Чадина. Тоже довольна. Хотя наркоз у Потапочкиной, наверное, все равно лучше - после него кошка адекватнее была
Ой, да не мучайтесь Вы дурью. При обычной операции шов у кошки всего то около сантиметра. Доктору удобнее оперировать и он удалит всё что нужно и обработает, как положено. А если попросите, то и шов наложит косметический. За ним ухаживать практически не надо и снимать не надо - он саморассасывающийся. На 4 день всё заживает. А при лапароскопической операции делают в животике у кошки 4 дырочки и тоже швы накладывают. Хоть по одному, но накладывают. Вот теперь и думайте как лучше - чтобы у кошки в одном месте ранка была и заживала или в 4 разных местах дырки болели? А? Вот тото же. Не мудрите с кошкой и оперируйте нормально.
Спасибо за совет.
да какие отзывы... О обычная стерилизация и лапароскопическая имеют место быть. Если руки вета грамотные, то и то и то хорошо... А вот если растут из.... То тут даже обрезание когтей будет проблемное...
Кастрация КОШКИ???? А может стерелизация?