Песик неудачно прыгнул с дивана, заскулил и поджал заднюю левую лапку, (см описание)

Злая КотЭ Знаток (461), закрыт 7 лет назад
через пять минут все прошло и он начал себя вести как ни в чем не бывало. Сегодня второй день, он не хромает, при прощупывании лапки не реагирует так как будто бы болит. Но периодически когда идёт может взвизгнуть. Поехать к ветеринару сейчас нет возможности. Что это может быть?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
подожмите собаке вторую переднюю лапу, чтобы встала на повреждённую. если опирается полноценно - то ничего страшного. вероятнее всего - связки. чтобы получить ушиб, собаке нужно упасть с приличной высоты на твёрдый пол
Злая КотЭЗнаток (461) 7 лет назад
Ничего не опухло, синяка нет, на лапу наступает, ходит нормально не хромает. Стараемся долго не гулять и не бегать. Но все равно пару раз взвизгивал когда шёл или устраивался лечь и поджимал на минуту не больше лапку
Светлана Просветленный (47838) поэтому и говорю, что вероятнее всего связки. при ушибах и вывихах - отёк. при переломе или трещине на лапу не наступают. связки к сожалению, не излечиваются совсем. иногда может подхрамывать. бегать можно. ходить - тем более, но сперва нужно разогревать лапу - постепенно увеличивать нагрузку, напрягать не резко
Виктория М.Просветленный (27065) 7 лет назад
Пес травмировал заднюю лапу. В чём смысл поджимать переднюю вторую?
Светлана Просветленный (47838) я ошиблась. поспешила с ответом. имела в виду травмированную лапу
Остальные ответы
Дмитрий Волков Гуру (2709) 7 лет назад
трещина в кости
Злая КотЭЗнаток (461) 7 лет назад
Как облегчить ему симптомы? В город вернёмся завтра
НегаГуру (4256) 7 лет назад
Бинт эластичный.
Дмитрий Волков Гуру (2709) поддерживаю
.... Профи (667) 7 лет назад
Вызовите ветеринара на дом
Нега Гуру (4256) 7 лет назад
Вывих, подвывих, растяжение, ушиб, трещина, перелом.. Выбирайте.. В инете конкретно, Вам никто и ничего не скажет. Только доктор.
_ИРИСКА_ Знаток (294) 7 лет назад
скорее всего вывих или растяжение, при ушибе или трещине собачка бы реагировала на прощупывание
Злая КотЭЗнаток (461) 7 лет назад
Надеюсь растяжение а не вывих или трещина. Проблема в том что он вообще никаких признаков боли не подаёт. Только иногда резко подвизгивает, вчера когда трогала в тазобедренной части изнутри в одном месте у него болело но там по идее мышца была. Сегодня не реагирует если прощупать. В любом случае поедем к ветеринару
МС КФл Знаток (374) 7 лет назад
растяжение, ушиб, трещина, перелом
78 di Ученик (202) 7 лет назад
Экзорциста вызывай
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Ветеринару покажите.
Можете спросить ещё здесь http://www.veterinardoma.ru/veterinar-voprosy-otvety7.php
юля онучина Ученик (137) 7 лет назад
Вот знаешь как упадешь поболит и перестанет. Я думаю если что-то было вроде перелома собака бы скулила, но ренген все покажет и вот представь себе если бы не дай Б-г ты или кто-то упал бы так. Так вы сью секунду бы скорую вызвали. Так что будь добра едь!
Aleksa Gott Знаток (431) 7 лет назад
Лучше сделать рентген может где то трещина?? короче вперед и с песней к ветеренару.
В Мастер (1375) 7 лет назад
Может быть перелом, надо делать рентген.
Анастасия Лукина Ученик (117) 7 лет назад
Скорее всего ушиб или вывих
Забанен в Google Оракул (96110) 7 лет назад
вывих или трещина в кости
MrUssy Знаток (473) 7 лет назад
Может трещина либо перелом
Ирина Калиткина Знаток (359) 7 лет назад
Купите растягиваюйщя бинт, сходите к ветеринару он вам все забинтует! У меня такое с собакой было )))
Злая КотЭЗнаток (461) 7 лет назад
В итоге какой вердикт врача был??? Нам придётся до завтра ждать ((((((
Нэи энПрофи (993) 7 лет назад
Ушиб, растяжение, трещина, да много что может быть. Если собачки не плохо, но временами испытывает боль- до завтра ей навряд ли что будет. Но если животное действительно вам дорого, то лучше при первой возможности обратиться к врачу. Потому что, скорее всего ничего особо опасного тут нет и пройдёт само. Но есть и вероятность что повреждения всё таки опаснее чем может показаться, а это уже риск для здоровья и даже жизни питомца- если пустить всё на самотёк. Но накручивать себя не стоит, травма скорее всего далеко не из самых серьёзных, возможно даже не требующая вмешательства ветеринара. Но сказать так ли это, увы не осматривая- не реально.
Анастасия Фомиченко Профи (585) 7 лет назад
Идите к ветеринару.
Ирина КалиткинаЗнаток (359) 7 лет назад
Сначала нам вкололи укол в кожу потом завязали бинтом крепко обычным ну а потом прописали растягивуйщий для животных
вова калугин Ученик (231) 7 лет назад
Самый оптимальный выход это купить бинт желательно обтягивающие или сразу сходить к ветеринару но нужно чтоб она не пачкалась ну в смысле на машине желательно
Злая КотЭЗнаток (461) 7 лет назад
Завтра поедем обязательно, а вот как забинтовать бедро до завтра чтобы не снимал бинт это проблема....