Что такое кроссплатформенность

фёдор ильченко Знаток (480), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
D P Мудрец (11328) 15 лет назад
Кроссплатформенность - это возможность беспроблемного переноса и последующей работы программы на иную программную и аппаратную платформу. Википедия: кроссплатформенное программное обеспечение
Если говорить о компилируемых языках, то обеспечить кроссплтформенность можно очень аккуратным использованием типов данных и разделением программы на уровни, когда платформноспецифичный код выносится в отдельный слой.
Остальные ответы
keng Гуру (2533) 15 лет назад
Это возможность работы одного и того же программного обеспечения на железе разной архитектуры.
IRQ Оракул (52937) 15 лет назад
Способность работы на разных плафтормах (разные ОС, разные платформы).
Евгений Пашкевич Профи (561) 15 лет назад
это когда программа запускается на разных операционных системах (платформах)
т. е. и на windows и на linux например
сержж Профи (625) 15 лет назад
эм
пашет под уникс подобныи, последними семействоми виндоз и мак ос наверное Оо
КыСЬКА ! Мудрец (13218) 15 лет назад
Кросcплатформенное программное обеспечение — программное обеспечение, работающее более чем на одной аппаратной платформе и/или операционной системе.
b.o.f.h. Просветленный (48491) 15 лет назад
это значит, что приложение может запуститься в различных ОС (win, *nix, macos...). достигается это путем заблаговременной установки окружения, необходимого для работы таких программулек. окружение пишется под разные ОС, а программки кроме этого окружения ничего не видят, и им все равно, где работать. хороший пример - это приложения на java.
Ден Мастер (1410) 15 лет назад
Ну, наотвечали тут уже и без меня и вроде по-существу и правильно.
Добавлю только: зачастую под кроссплатформенностью понимают еще разработку чего-то на одной платформе, с тем чтоб оно работало на другой (и "только на другой" тоже иногда)