Почему украинцы говорят, что логотип "Азова" это не нацистская символика?
В центре этого логотипа, руна, эмблема 2-ой танковой дивизии СС "Дас Райх" ( SS-Verfügungsdivision Das Reich), позади неё нацистское "чёрное солнце". В оккультном центре СС в замке Вевельсбурга, в его центральном зале имелась и имеется по сей день мозаика, изображающая "Чёрное Солнце. " Эмиль Рюдегер и Рудольф Мунд объясняли, что свет «Чёрного Солнца» придавали нордической расе особенные способности.

Чёрное солнце

Эмблема Дас Райх, так называемый Вольфсангель

Вольфсангель может быть повернут в разные стороны и иметь разный вид, например эмблема дивизии «Ландсторм Недерланд» имеет вид:

Тот же Вольфсангель, Эмблема 4-й полицейской гренадерской дивизии СС.

Вольфсангель, как у Азова, является символом американской расистской и террористической организации «Арийские нации» (Aryan Nations)
являлся логотипом (1991—2003) Социал-национальной партии Украины (СНПУ).
является логотипом украинской неонацистской организации «Патриот Украины»
присутствует в эмблеме украинской неонацистской, расистской организации «Социал-национальная ассамблея».
Политолог Андреас Умланд отмечает, что использующие зеркальный Вольфсангель (как раз наш случай) могут заявлять, что он не имеет отношения к нацизму, но это не так.
А что еще можно сказать в данной ситуации?? Только отрицать
Так говорят только носители этой фашистской символики, но они, увы, никакого отношения к украинству не имеют. Этот австро-венгерский, недобитый в 40-50-е годы продукт, исповедующий бандеро-фашистскую идеологию -- самоназванные украинцы. Оккупировали Украину, зигуют и бесчинствуют на её территории, ещё и претендует на титульную славянскую нацию, совсем умом тронулись, фашуги..…
Мало ли что они говорят.

Символика такова, как ее воспринимают.
Это кто, хохлы что ли нордическая раса?))) Славяне, бля.