Что такое Пруф в современном слэнге?

Саша Профи (672), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256569) 8 лет назад
Пруф (Proof) — слово многозначное. В интернете «пруф» чаще всего означает всего лишь «доказательство» в своём буквальном переводе с английского языка. Если кто-то сообщает в твиттере или на форуме сенсационную новость или факт, его просят привести доказательства, спрашивая «где пруф?» или «где пруфлинк?», то есть ссылка, доказывающая утверждение.

В ювелирном деле и нумизматике «пруф» это способ чеканки монет, при котором основная поверхность монеты делается зеркальной, а рисунок, отштампованный на ней — матовым.
Остальные ответы
Алексей Пашков Профи (656) 8 лет назад
от английского доказательство proof
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310549) 8 лет назад
Обычно это ссылка на источник, который якобы служит доказательством.