Возврат по ошибочно пробитому чеку!!!

Радистка_Кет Знаток (255), закрыт 8 лет назад
Кассир по ошибке неверно пробила товар. Мало того, что другое наименование, так и по деньгам взяла лишнее с покупателей. Они не заметили и ушли. Но она заметила, и по каким то мне неведомым причинам не сделала возврат до снятия Z-отчета, а уведомила меня уже после закрытия смены. Покупателей этих через общих знакомых можно найти и вернуть им деньги. Но вопрос в другом. Как сделать теперь возврат? Я знаю что только по РКО, и возвратный чек пробивать уже нельзя. Но РКО решает только финансовую сторону вопроса, а у нас получается еще и пересорт товара, т. к. ошибочной пробитый по факту остался в зале, а по ТиСу он спишется как проданный. как быть? я уже всю голову сломала
Лучший ответ
Пчелка Майя Гуру (3680) 8 лет назад
с финансовой стороной вы правильно рассудили, оформляете теперь уже РКО, что касается возврата товара, то вам необходимо оформить акт возврата от покупателя и возвращаете его в зал по идее должен в программе вернуться
Радистка_КетЗнаток (255) 8 лет назад
У нас в программе если идёт возврат товара то идёт по чеку с указанием суммы возврата. Т. е. получается тот же возвратный чек ((( поэтому я и не понимаю как это исправить. Придётся видимо своего ИП ставить в известность. Эта кассир постоянно косячит, уже не знаю как человека на работу настроить