Помогите насчет видны SSD и HHD

lyuto_bor Профи (739), закрыт 7 лет назад
Как взять и ssd поставить первым а hhd на 2 строку? нажимаю интер и он загружает винду, потом после перезагрузки снова пытается загрузится hhd, что делать ?
Дополнен 7 лет назад
HDD*
Дополнен 7 лет назад
На hdd нет винды, он просит загрузит винду, а на ssd есть
Дополнен 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, можете не отвечать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mongrel Мудрец (19289) 7 лет назад
Снести windows с HDD.
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
снес
Димон Сан Гуру (4866) 7 лет назад
при установки винды выбери ссд и все.
он сам станет первым.
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
на нем уже есть
Димон Сан Гуру (4866) извини за вопрос, он уже был с виндой, или ты сам на своем компе ставил?
Viktor val Профи (986) 7 лет назад
Простой способ, для чайника: отключи физически, HDD
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
и потом што будет ?
Viktor val Профи (986) А потом подключи.
Неизвестно Ученик (4) 7 лет назад
нести windows с HDD
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Евгений Шумаков Знаток (395) 7 лет назад
Выбери SSD первым сам станет. У меня сработало
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
прочитай нижи под скрином
good man Знаток (301) 7 лет назад
в биосе поменяй порядок загрузки постав ssd первом месте, а hdd потом нажми ф10 и на ок
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
это я и спрашиваю, как поставить первым ???
Starnight Мыслитель (7227) 7 лет назад
Значит так.
Проблема в том, что изначально виндовс был установлен на HDD.
Потом с него склонирован на SSD.
Это будет замечательно работать при условии, что старый HDD будет убран из системы.
Либо отформатирован (просто удалить с него все файлы недостаточно).
На нём остаётся запись о том, что он первый в системе системный диск (он был таковым до установки SSD).
И в биосе поэтому будет перескакивать на первое место, хоть убейся.
По этой причине, кстати, важно при установке виндовса оставлять только один диск в системе, а все остальные подключать уже после завершения установки.
Поэтому либо переустановите виндовс на SSD (при отключенном HDD), либо отформатируйте HDD.
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Виталий Просветленный (47802) 7 лет назад
провода переставь местами или в биосе переставь
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Ростислав Косолапов Ученик (169) 7 лет назад
Делитай с HDD
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Евгений Оракул (82860) 7 лет назад
..стрелками вверх вниз на клавиатуре.
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Евгений Оракул (82860) Пожалуйста. Удачи.
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 7 лет назад
Интересная задачка. Очень даже такая нетривиальная. я думаю действительно, надо сначала снять HDD, и запустить систему. А потом уже поставить прибор на гибернацию, и подключить HDD. Запустить снова.
Опять же, Совсем не реально - форматировать HDD .Ведь потом же эти данные могут потом понадобятся.
Помниться мне, что можно было а настройках самого диска, поставить какой их них главный, а какой второстепенный.
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ,
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) Ну и хорошо! Скорее всего через "Сохранить и перезапустить"
Ilya KovalkovЗнаток (342) 7 лет назад
Задачка-то как раз очень тривиальная) Просто надо в BIOS порядок загрузки с носителей определить и все. Здесь вопрос не стоит в том, что бы с HDD удалить остатки загрузчика и бутсектор.
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) Ну так ведь это очевидное! Вы это должны были сделать ещё до того, как задать здесь вопрос. .Это априори подразумевается. Ну чтобы выбрать "first" модуль загрузки, и нажать F10 (сохранить и перезапустить).
PewPew Мастер (1295) 7 лет назад
Попробуй нажав на блоке цифровой клавиатуры "+" и "-" поменять положение
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
Все сделал в биосе лазил и нашел, спасибо за ответ, нет + и - не работают а нужно нажимать F5 или F6 и потом f10
ytuytuyiop Мастер (1688) 7 лет назад
Или "+", "-" на цифровой клевиатуре ...Либо попробуй HDD вообще удалить из загрузки клавишей "X"(икс)
Жека Евлах Мастер (1237) 7 лет назад
загрузи с диска или флешки акронис и поменяй значение hdd с системный на ,,.помоему логический, не помню, там увидиш, ничего сложного
Specialist Оракул (64298) 7 лет назад
F10 затем на вкладке Boot выведи SSD наверх и нажмите функциональную клавишу назначенную на Save & Exit
Кирилл Сюткин Знаток (349) 7 лет назад
Выбери SSD, сам первый станет
УСТП №1 ЦСТП Профи (679) 7 лет назад
Напиши хоть мать у тебя какая! Скорее всего там в 2х местах надо выставить первым диск ссд, тогда только будет грузить как надо!
lyuto_borПрофи (739) 7 лет назад
прочитай внимательнее вопрос