Фото, видео, дизайн

Какой объектив лучше: Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical Canon

Добрый день. Какой объектив лучше (на камеру Canon 7D): Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical Canon?

Есть родной Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Как раз снимаю им на 7D Очень неплохой объектив, Резкий, с шустрым цепким автофокусом. Пыль внутрь объектива попадает.

думаю по разнице в цене ясно какой лучше

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM