У вас есть предложения, как поднять ВВП России? Я кратко набросал свои мысли без картинок для вашего воображения. Взгляните

SJM Мудрец (13595), закрыт 8 лет назад
В мире много автомобилей и их число растет с ростом населения планеты. Рано или поздно всё равно придется чем то пожертвовать, либо ограничить движение транспорта. У меня есть не новое предложение, но хотелось бы его озвучить еще раз и показать как можно избавится от транспортных пробок и вместе с ними решить казалось бы не решаемые проблемы, такие как безопасность жизни, транспорта, здоровья, экологии и т. д.
Ну поехали друзья)
Например: А что если государству выкупить авто ваз и сделать дополнительные линии по производству легких и упрощенных электромобилей, без привычного комфорта. С недалекой перспективой на улучшение комфорта.
Пока автомобильный завод, будет заниматься сборкой электромобилей, начнется строительство многочисленных площадок для их парковки и подзарядки. Создание центра мониторинга и тех обслуживания. И когда все будет готово, запретить использование личных авто с двигателем внутреннего сгорания в столице России.
Опишу своё видение такого авто на начальном этапе. Эти авто по кругу, будут защищены резиновой надувной подушкой, это обезопасит автомобиль и позволит государству не тратить ежегодные средства на их страхование и покраску от мелких ДДТ. Авто будет оснащен встроенным навигатором с видео регистратором и встроенным алкотестером. Каждый авто будет связан с центром мониторинга передвижения, технического состояния и тех поддержки, который может блокировать авто одним кликом. Водительское удостоверение для прописанных жителей придется поменять на электронное. Например:
Вы приходите на парковку и выбираете себе авто с маячком на крыше, показывающим заряд батареи. Далее садитесь в авто, вставляете вод. удостоверение и выбираете на мониторе язык голосовой поддержки. Ну и затем следуете инструкции, начиная с алкотестера. Затем выбор маршрута до ближайшей парковки, где вы и оставите авто на парковке и подзарядке. Навигатор так же будет мониторить заряд батареи по данному маршруту и предлагать выбор другого авто в случае недозарядки батареи. Так же можно внедрить использование мобильного приложения, со значком человечка с поднятым в верх лайком) Это для того, что бы подвозить людей, не имеющих вод удостоверение или тех, кто желает добраться до парковки электромобилей, по пути вашего маршрута. На мониторе навигатора, будут появляться значки человечка по пути маршрута и каждый может подвести человека бесплатно. Специальные банкоматы на парковках и гостиницах будут выдавать временные вод. удостоверения для туристов. Например: Банкомат сканирует вод. удостоверение туриста и выдает на его имя временное удостоверение, за оплату на часы, сутки и т. д.
Жители так же будут пополнять средства на вод. удостоверение через банкоматы или приложения мобильный банк, государственных банков. Все авто с двигателями внутреннего сгорания будут парковаться на специальных парковках за МКАД с входом в метро и пересадки на электромобили. Гости столицы, будут ограничены в использование электромобилей с 7 до 10 утра и так же в вечернее время например 17 и до 20 в часы пик. Так же можно сделать по всем направлениям движения, авто мойки . Например специальные датчики света, будут предлагать пользователям авто заехать на авто мойку за вознаграждение, но не в часы пик. Скажем один час использования авто будет, зачислен на счет вод. удостоверения всем пользователям, включая туристов.
Теперь давайте рассмотрим плюсы подобной системы.
1) Лучшая экология
2) Безопасность жизни
3) Безопасность авто
4) Отсутствие пробок
5) Отсутствие авто проституции
6) Отсутствие криминала с использованием авто
7) Свободное передвижение служб помощи и спасения
8) Стабильный доход в ВВП страны
9) Отсутствие выпендрёжа и их последствия
10) Развитие туризма в некурортной столице
11) Чистота
12) Соскок с нефтяной иглы
И т. д
Дополнен 8 лет назад
Нужно просчитать сколько авто необходимо для столицы, для без пробочного передвижения, что бы сделать нужное количество электромобилей. Можно оставить только спец транспорт и государственный транспорт небольших электромобилей доставки грузов товаров и продуктов в торговые точки Москвы, за небольшую оплату. Так же можно оставить но государственные электро такси, для всех желающих. Можно и даже нужно создать гос. банк, для этой системы. Для того что бы вся прибыль шла на содержание транспортной системы и соц нужды страны. Думаю что такая система будет стабильно приносить приличный процент в ВВП страны. Так же Москву захотят посетить миллиарды туристов, что даст стране дополнительный доход.
Мы часто слышим такое выражения как, (В ЕВРОПЕ ЭТО УСПЕШНО РАБОТАЕТ). или ( ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ) или тоже самое про США.
Может хватит ориентироваться на чужой опыт и пора создавать самим что то своё и получать свой опыт.
Более того, в дальнейшем продавать транспортную систему будущего всем странам. Так мы уйдем от ограниченных ресурсов нефти и в дальнейшем уже всеми странами мира изменим экономику от нефтяной на электрическую. Прекратим воны из за нефти. И самое главное, реально остановим потепление климата.
Вот, как то так) Подумайте, просчитайте и действуйте)
Помните, кто первый того и сливки) Спасибо за внимание)
Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (984823) 8 лет назад
полностью с тобой согласен
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Спасибо)
Бред бредский. Выдать временные права любому желающему это первый шаг к ДТП.
ЖучкаПросветленный (29910) 8 лет назад
Да целый доклад. Кто же его читать будет?
иван ивановМудрец (11472) 8 лет назад
Не пойму что за лучший ответ в котором его автор именно что отказывается давать его, соглашаясь с чьим то мнением. Это просто праздник какой- то! В целом же вопрос не в деньгах не в ресурсах а в полной невозможности эффективно ими пользоваться. Потому Ваш план не сработает к состоянию сегодняшней России невозможно применять хоть какието административные методы. Эта слипшаяся масса не способна к мобилизации и движению, весь ее смысл в собственном существовании.
Остальные ответы
Мазай Мудрец (13942) 8 лет назад
Извини не осилил.
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Ни чего страшного, развлекайтесь) Прочтут те, кто осиливает)
Chiko Просветленный (49815) 8 лет назад
Прожектёр ты, вася, ещё тот ))
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
))
Ahmed Dalargo Профи (508) 8 лет назад
Эй, добавь еще "легализацию проституции". Поверь, древние люди были ничуть не глупее нынешних)
юра чересов Гуру (4745) 8 лет назад
Дочитал до пятой строки . Больше не осиливаю ...Прости ...
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Ни чего, я уже привык и не обижаюсь)
барбароса рабинович Мыслитель (6719) 8 лет назад
А электричество из чего генерировать из сжигания тех же углеводородов так как КПД у них выше чем у солнечных батарей, основные загрязнители это не авто а заводы по выплавке стали или изготовлению пластмасс резины электроэнергии и всего прочего для твоих "экологических" псевдо авто. Все твои сентенции полная чушь!
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Ты прав и об этом надо подумать. Эти авто будут делаться более качественно чем современные с заложенным браком и износом)
барбароса рабинович Мыслитель (6719) Для организации их производства надо погубить много природы и её ресурсов. Да и толку от этих авто нет. Проще делать нормальные дороги продуманные чтоб со всех развязок в одну трассу не съежались. И садить деревья . это дешевле выйдет. А перспектива ездить на тачке из электро по грузчика мне не по душе.
Михалыч по батьке Оракул (87078) 8 лет назад
Весьма актуально, но это не позволят.
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Все равно к этому придут. Лучше раньше)
Михалыч по батьке Оракул (87078) В необозримом будущем да. Но пока запрещено. Есть давно патенты на экологически чистые источники энергии в том числе и электрической, но они в секретных архивах, а нынешняя электроэнергия, не есть экологически чистая, и весьма дорогая.
Dionis Мудрец (17550) 8 лет назад
Этож надо было столько нацарапать!:)
алексей Мудрец (16376) 8 лет назад
И не устал выдумывать?
Гога Белый Мыслитель (5259) 8 лет назад
Удачи. Без диктатуры ты такой ахинеи (простите) не сделаешь..
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 8 лет назад
Ну, диктатура уже есть. Теперь нада чото сделать.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 8 лет назад
Закон о твоих электромобилях должен будет приниматься Госдумой РФ.
Депутаты Госдумы ездят на Бентли и Гелендвагенах. Ты предлагаешь пересадить их на электромобильчики без кожи и дерева в отделке.
Теперь вот сам подумай- есть ли у твоей идеи хоть какой- нибудь шанс?
Ярослав Подмногиминиками Мастер (1871) 8 лет назад
Осилил.
Дело в том что такие проекты просто планировать не то чтобы исполнять надо несколько лет. А это вложение денег. Окупятся эти вложения или нет? Нет, частникам не окупятся. Это инфраструктура которой должно заниматься государство. А такой крутой проект не осилит ни одна команда чиновников. У них просто мотивации нет. Зарплата есть, взятки есть зачем что то менять?
Все что вы описали можно реализовать просто строительством двух- и более этажных дорог. Просто и быстро. По деньгам умеренно.
Johnny Мыслитель (9690) 8 лет назад
А не проще всех на велосипеды в городах пересадить
SJMМудрец (13595) 8 лет назад
Да но не в Москве. Зима долгая)
Johnny Мыслитель (9690) Я и зимой на велике. Резину просто ставлю шипованную
сергей шеламовМудрец (15256) 8 лет назад
ага и охрану тоже на велики посадить.
Светлана С Мудрец (13849) 8 лет назад
вот честно, я б в такую сомнительную машинку не села (а вдруг заклинит по дороге?) Есть велик в конце концов....
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 8 лет назад
Гм... а в машину, в которой сидит приду рок вроде мя, ты бы села?
Пока ты не передумала-я за углом стою.
Аноним Инкогнито Просветленный (41822) 8 лет назад
Извини, но мой способ проще. Я просто кидаю на дороге обрезки колючей проволоки, и эти дураки вокруг меня боятся ездить.
Вольдемар Панасович Мундыбалдыев Ученик (70) 8 лет назад
Ну всё, наконец-то! Теперь по-новому заживём!
ARTYRUS Профи (656) 8 лет назад
А где тут предложение по росту ВВП?

У вас получается чуть ли не электроавтосоциализм). Для крупного города в данное время не подойдёт и технологически не потянет РФ, для которой даже литиевой аккумулятор будет сверхсложной вещью. А вообще вроде что-то подобное кажется гугл предлагал и показано в фильме машина времени в джакузи 2.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 8 лет назад
Уже одно то, что мы пошлём нахуй идиотские автомобильки- уже прогресс. Чапайте пешком, и не воняйте у мя под носом.
LastZmei Ученик (239) 8 лет назад
Это предложение по сокращению внутреннего потребления нефти, что приведет к занижению ВВП. Пока ВВП не отправят нах в Панаму с импичментом, пока едро и контролируемые подсосы, сидящие на игле в виде грантов от Кремля, вроде КПРФ и ЛДПР у власти - никогда подобные идеи не претворятся в жизнь!
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41822) 8 лет назад
Ну давай Вовчика выгоним в Панаму. И будент править пидор. Оно тебе надо?
LastZmei Ученик (239) да уж лучше пусть будет .идор, мне похер на его личную жизнь, мне нужно, чтобы человек с абсолютной властью был просто порядочным, а не уйлом.
Ватник Гуру (2775) 8 лет назад
Вы думаете Навальный, Ходорковский и иже с ними будут этим заниматься? Им эти идеи не нужны.