Как признать сына недееспособным

Elena Ivashova Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Сыну 20 лет диагноз ДЦП как признать его не дееспособным И могу я подать на алименты на его отца
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
В судебном порядке. Может, не недееспособным, а ограниченно дееспособным. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (19004) 8 лет назад
ДЦП - не основание для признания недееспособным. Необходимо серьезное психическое заболевание.
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 8 лет назад
Алименты в 20 лет? Только до 18 лет!
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
С головой-то у него все в порядке? Тогда какая НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ?
Тут вопрос об инвалидности - с этим к врачам
Наталья Попова Просветленный (38615) 8 лет назад
В суд- с иском о признании недееспособным. Правда, вопрос, что скажут эксперты- психиатры....