Как стать математиком? Если я в 8 классе, и у меня 3
никак, занимайся тем что получается
Читать книги, учиться правильно формулировать свою мысль, поскольку "...у меня 3" - неоконченное предложение и в равной степени может означать, как "у меня 3 кота", "у меня 3 месяца, чтобы выучить французский язык", так и "у меня 3 по математике". Это, во-первых. Во-вторых, развивать логическое мышление, в чём, в частности, помогают занятия всё теми же точными науками. В-третьих, элементарно стремиться к этому.
Обычно, если люди по-настоящему хотят быть кем-то, они идут этой дорогой, а не получают тройки ;)