1 интернет кабель на 2 роутера?

Игорь Компанец Ученик (188), закрыт 8 лет назад
У меня два роутера по 4 порта. Можно ли их использовать одновременно от 1 кабеля интернета? Т. е. Чтобы подключились 8 устройств к одному источнику интернета, но на разных роутерах? На вскидку: телевизор, 2 сотовых, планшет, 2 приставки и ноутбук...
Дополнен 8 лет назад
Чтобы все эти устройства подключились по вай фай к 2-м разным роутерам
Дополнен 8 лет назад
Дополню: один роутер это телевизор, другой - обычный роутер... Как настроить сеть на 8 устройств?
Лучший ответ
AM Просветленный (27174) 8 лет назад
Обратись к системному администратору
Остальные ответы
Няшку за Ляшку Оракул (99702) 8 лет назад
максимум 7 получится. купи себе нор роутер и не знай проблем.
Игорь КомпанецУченик (188) 8 лет назад
Ситуация следующая... Купил роутер как водится... Купил смарт тв... Оказалось что в смарт тв тоже есть роутер вай фай на 4 порта. Купить новый на большее количество портов конечно можно, но какой русский не кустарит?)) Хотелось бы слепить из того что имеется))
Liru Искусственный Интеллект (116049) 8 лет назад
Можно. Один роутер сделай клиентом другого, проводом или WiFI - неважно.