Ковровые бомбардировки Дрездена- первая и самая явная атака псевдоцивилизованной Америки на европейскую культуру?

Milan Drobnitš Ученик (30), закрыт 7 лет назад
После ВМВ США все начали разрушать в тихую. Германия (или даже вся Европа) имеет полное право стереть в отместку какой-нибудь Лас-Вегас.
Лучший ответ
Ира Камиева Мудрец (18310) 7 лет назад
А словей то каких набрался.
Остальные ответы
вог Просветленный (38461) 7 лет назад
глупость какую то про стереть ляпнул
Dimio Просветленный (20528) 7 лет назад
Ну эту бомбардировку всегда приводят в пример. Лично на мой взгляд после того, что сделала Германия, с ними можно было делать что угодно и как угодно. И почему именно Лас-Вегас? У него никакой стратегической и популяционной ценности
Milan DrobnitšУченик (30) 7 лет назад
Речь именно о культурных достопримечательностях. Лас-Вегас самых красивый город в США. Вот его и надо ухайдохать.
Dimio Просветленный (20528) культурной ценности у него вобщем-то тоже нет
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
А американцы вкупе с наглийцами стратегических центров и не бомбили. Какое стратегическое значение имели Хиросима и Нагасаки? Просто надо было испытать новое оружие, ну, и припугнуть СССР. Мы же Квантунскую армию к тому времени разгромили. Нас останавливали. Вот и вся стратегия.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 7 лет назад
Вообще-то, европейская культура не намного выше американской. Достаточно сказать, что туалеты строить их научили казаки. В Версале и Лувре таких заведений предусмотрено не было. За каждой портьерой оправлялись. А те, кто обзавёлся горшками, их содержимое прямо на улицу и вываливали. Прохожим надо было широкополыми шляпами обзаводиться и при встрече с дамами эти шляпы в отдалении отряхивать - вот отсюда и реверансы пошли. И парфюм - оттуда же: мылись два раза в жизни, надо было чем-то вонь перебивать.
От вшей избавились только с изобретением мыла в XVIII веке. До того просто специальными палочками пользовались.
Ох, культура...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) В 70 годах я работал в станице Неклиновка в 20 км. от Вешенскои-20 т. населения-там не было ни одного туалета и бани. Все ходили до базу т. е на открытой улице, а это 20 в. и самые казачьи места., так что не надо вешать лапшу.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Японцы зверски уничтожили несколько миллионов китаицев и корейцев, они каварно напали на Пирл Харбор. Бомбежка Хиросимы и Нагосаки были стратегически СУПЕР важным актом. она спасла сотни тысяч солдат в том числе и Красной армии от гибели. Япония капитулировала сразу после бомбежки, и это при том, что СССР вступил в воину 8 августа 45 г. Спросите китайца или корейца были ли они против этой бомбежки даже сегодня.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) Ох, как же это по-христиански! Уничтожить полтораста тысяч мирных жителей "в отместку" за преступления военных. Это же просто буквальное прочтение заповеди "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую"! Впрочем, у этих христиан и "бог" такой. Когда Ветхий завет читаешь, просто волосы дыбом становятся, с какой лёгкостью этот "бог" уничтожает "мочащихся к стене", а заодно и не "мочащихся". Да что говорить: за то, что "люди стали делать неугодное в глазах Господа", он утопил "все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше". Крокодилы и аллигаторы, кстати, выжили. А за неделю до коварного (это слово, кстати, через "о" пишется) нападения на Пёрл Харбор мерикосы вывели оттуда все самые современные суда. Оставив на разгром японцам старьё вместе с экипажами. Повод к войне нужен был
Farads Farads Мыслитель (7247) 7 лет назад
Амеры никогда по настоящему не воевали. Все оружие у них разработано - подайти поближе, нас рать и убежать.
Milan DrobnitšУченик (30) 7 лет назад
Какой ,,поближе"??? Они трусы, только издалека могут ракетами и бомбaрдировщиками воевать. Мрази звездно-полосатые.
юн штат Мастер (2284) 7 лет назад
все оправдывают смерти "мирных" жителей политической необходимостью)))) но, если поискать, можно найти факты и за и против. смотря кто и как их будет объяснять)))) увидеть свою силу, и понять её действие, а также свою способность ею управлять, это сделает любая страна, и плевать ей на жертвы, во имя этой простой необходимости. ощутить мощь атомной бомбы в реальных условиях.. или любого другого оружия. "пусть умрёт тысяча, но миллионы останутся в живых! " а потом эти миллионы просто режут друг друга и других в том числе)))) какая разница? причины?! сами их придумаем! делов-то! ведь после никто ничего не докажет, а если и докажет, ничего не сделать не сможет.
все эти споры о том, кто прав кто виноват, напоминают мне мелкую ссору королей, воюющих друг с другом за женскую красоту, от которых бедная женщина бежит и прячется, а спрятаться-то негде.
Владимир Фартушкевич Гуру (3004) 7 лет назад
далеко не первая и не последняя
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Из истории Либерализма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.
Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только Свободу и Равенство).
Маркс издал пафосный Манифест – прямо провозгласил Пролетариат – «движителем цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.
ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И, самоЛично провозгласил борьбу с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, создав Партию КПСС = "одобрям-с! ".

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление.
но - расстрелял мирную демонстрацию Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин раздавил (в буквальном смысле…) танками демонстрацию мирных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси...

Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже бомбардировщики против мирного Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то бомбил ночью мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были русскими…).

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - «НацГвардии» и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

И, есть надежда, что Дума – разрешит – бомбить наши города.
Владимир ИсаевГуру (2985) 7 лет назад
Много букавок у дурака-_)
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Владимиру И

плохо читаете? читаете плохо по-русски?
Владимир Исаев Гуру (2985) 7 лет назад
Ты ещё про Хирасиму с Нагосакой забыл сказать-__)
А чё они цацкатся как наши дураки должны с ними?
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Давно пора. И начать нужно с Вашингтона, чтобы пидор черножопый не успел сбежать.
Milan DrobnitšУченик (30) 7 лет назад
Хорошая идея! У Франции, к стати, атомки есть, как раз на всю Пиндосию хватит. :)
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 7 лет назад
Остаётся -простить и идти дальше.
Сезар Мыслитель (6778) 7 лет назад
Да пусть стирает, нам-то что?
Юлия Оракул (52207) 7 лет назад
Европейцы трусы. И если они о чем мечтают, как подлизать США постарательнее и как подгадить России. Это наши города они мечтают видеть в таком виде. Ну не меняется у них мышление веками. И обломятся.
Milan DrobnitšУченик (30) 7 лет назад
Никто из европейцев Россию в руинах видеть не хочет. Россия и Европа не смогут выжить друг без друга. А вот без Америки- пожалуйста!
Юлия Оракул (52207) Ага, прям. Фашистам это расскажите. И прошлым, и нынешним. Никто, смех на палочке. Если бы они такого не думали, санкций бы не было. Да, США на них давят у угрожают, но на нас они тоже давят и мы почему-то не ведемся. Просто европейцы трусы и приспособленцы. Их можно понять, там веками шло жесткое уничтожение несогласных на разрозненных территориях маленькой части суши под названием Европа. Но это не меняет факта. Надеяться России на Европу нельзя. Им прикажут и они пойдут и предадут кого угодно.
Риму Рим Мыслитель (5976) 7 лет назад
Бомбардировка Дрездена - это прежде всего дело рук англичан. Американцы в ней участвовали на вторых ролях и существенного разрушения городу не нанесли, постреляли из пулемётов по оставшимся в живых (убив около 700 чел), когда всё уже было разрушено и горело. Действующий на тот момент президент США Рузвельт был противником ковровых бомбардировок мирных жителей и призывал все воюющие стороны не бомбить города. Другое дело англичане, ещё в 43-м сжёгшие 25 тыс людей в Гамбурге, которые бомбардировку городов сделали своей главной ставкой в войне (на это расходовалось не менее трети всего военного бюджета Великобритании). Американцы в основном виноваты в уничтожении древней культуры Японии, сжёгши в марте 45-го древний деревянный Токио (со 100 тыс людей). А так в уничтожении культуры (не только европейской) виноваты тем, что первыми стали строить небоскрёбы и подражая им, другие страны стали уничтожать свою архитектуру (особенно это в последние годы проявилось в Москве - архитектура Бостона и Нью-Йорка не даёт покоя некоторым из наших градоначальников).
Источник: Москва - III Рим
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
пока Германия хоть и имеет права, лижет пятую точку у Америки, подчиняется неграм, кормит афроазиат, платит туркам, и не имеет своего голоса, даже дворняга тяфкает, а Германия молчит !
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Не забудте, что до этого немцы бомбили Лондон и Ковентри тоже не имевшие стратегического назначения так что за что боролись на то и напоролись
Риму РимМыслитель (5976) 7 лет назад
В Ковентри было военное производство. В ходе бомбардировки немцы его вывели на несколько месяцев из строя (если последовала бы вторая волна бомбардировок, чего в ту ночь опасались англичане, город бы со всем производством полностью сгорел и были бы большие жертвы). Через три года англичане исправили эту ошибку немцев в Гамбурге.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) А вы уверены, что в небольшой Германии в Дрездене только фарфор делали? Кстати в самом величайшеи битве авиации в 2 мир. воины в 40 г. англичане разбили германскую авиацию и они больше не господствовали в воздухе над Британией
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Ого да тут сбор философствующих ватничков, вопрос не в тему попал - ватник и философия вещи несовместимые так как в философии принято размышлять и подолгу думать.
SonivimilМыслитель (5491) 7 лет назад
Уколы не пропусти в психбольнице. Из тебя мания величия так и прёт.
Sonivimil Мыслитель (5491) 7 лет назад
Это скорее общий стиль войны англосаксов. Уничтожать мирное население и инфраструктуру гражданских объектов. Результат исторический известен. Сколько было коллониальных территорий у Англии!? Там где местных туземцев было слишком много... оттуда пришлось уйти... Захватить удалось Канаду, США, Австралию путём почти полного истребления -геноцида местного населения... Эта тактика и к НАТО переехала... Особенно бросается в глаза Натовские стандарты ведения войны Грузией в Осетии и украиной на Донбассе.... Та же тактика, геноцида местного населения. Результат проклятия к хохлам и грузинам и полная потеря контроля над территориями... Даже трудно представить, что в ДНР, ЛНР и Крыму люди захотят жить в одном государстве с теми кто заявляет, что эту территорию от москалей и ватников вообще очистить надо... и попытались это по Натовским стандартам сделать на практике на Донбассе...

Кстати в Дрездене в нескольких км. находились военные объекты Вермахта. На них ни одна бомба англоамериканская не упала...
Мастер (1317) 7 лет назад
все оправдывают смерти "мирных" жителей политической необходимостью)))) но, если поискать, можно найти факты и за и против. смотря кто и как их будет объяснять)))) увидеть свою силу, и понять её действие, а также свою способность ею управлять, это сделает любая страна, и плевать ей на жертвы, во имя этой простой необходимости. ощутить мощь атомной бомбы в реальных условиях.. или любого другого оружия. "пусть умрёт тысяча, но миллионы останутся в живых! " а потом эти миллионы просто режут друг друга и других в том числе)))) какая разница? причины?! сами их придумаем! делов-то! ведь после никто ничего не докажет, а если и докажет, ничего не сделать не сможет.
все эти споры о том, кто прав кто виноват, напоминают мне мелкую ссору королей, воюющих друг с другом за женскую красоту, от которых бедная женщина бежит и прячется, а спрятаться-то негде.