Он наверное великий маг и волшебник? Кто? Где?

Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
АРКАДИЙ Просветленный (46541) 8 лет назад
Памятник "Звездочет" в Могилеве.

Cкульптурная композиция "Звездочет" появилась в 2004 году в Могилеве. Это единственная в мире скульптура Звездочету. Высота ее 7 метров. Данная скульптура - это произведение известного белорусского скульптора Владимира Жбанова.

На высоком стуле восседает задумчивый Звездочет, указывающий пальцем на небо. Рядом с ним стоит телескоп, который представляет собой стрелку-указатель солнечных часов. Каждую ночь в телескопе включается мощный прожектор, направленный вверх. Силы его луча хватает на то, чтобы из космоса можно было увидеть, где расположен маленький город Могилев и где находится площадь Звезд. Вокруг Звездочета стоят двенадцать стульев: каждый стул соответствует определенному знаку зодиака.

Сегодня с этим местом связано немало легенд и примет. Согласно одной из них, скульптор перед тем, как приступить к своей работе, проконсультировался со знающими астрологами. Те открыли Жбанову один секрет: при правильном расположении скульптурной композиции звезды могут исполнить желание человека. Но при нескольких условиях: человек должен что-то попросить, сидя на кресле со своим знаком зодиака и при этом желание должно быть действительно заветное и сокровенное. Согласно второй примете, достаточно просто прикоснуться пальцем левой руки к скульптуре, а лучше – ко лбу Звездочета. И так как в нем собирается огромное количество энергии из космоса, человек зарядится удачей для всех своих начинаний и дел.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.green-stone.by/articles/308

http://mahiljow.wikimapia.org/photos/3
Остальные ответы
Хожу в лаптях Мастер (1858) 8 лет назад
Ганс Христиан Андерсен г. Бугульма