Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает время "11:35pm/10:35 pm c" на американских телеканалах?

Иванов Вячеслав Знаток (294), закрыт 7 лет назад
Нередко приходится в расписании программ на американских телеканалах (в частности, на CBS) сталкиваться с таким вот форматом времени выхода программы в эфир. Хотелось бы узнать, как понять, в какое время выходит программа.
Лучший ответ
Евгений Павлов Просветленный (48547) 7 лет назад
Интересно, но правильной версии так и не дали, стали обсуждать "am/pm", хотя автор вопроса не об этом спрашивал.
11:35 pm - время Восточного побережья (Eastern coast). Да, кэпы, это вечер.
10:35 pm c - вот эта буковка "с" даёт ключ к разгадке, это время зоны Central. Они различаются на час, но к летнему-зимнему времени это отношения не имеет. И да, это тоже вечер. Буковка "m" обозначала бы зону "Mountain", "p" - "Pacific" (Тихоокеанское побережье).
Итог: программа выходит в 23:35 по времени Восточного побережья. Вот теперь привязка однозначная.
Желающие могут изучить в вики статью "Время в США".
VeniaminИскусственный Интеллект (253614) 7 лет назад
Изучил эту статью. Об am и pm в ней вообще ничего нет. Речь в основном идёт о часовых поясах.
Евгений Павлов Просветленный (48547) am и pm проходят примерно в 4 классе, а статья даёт понимание привязки этого pm к конкретному времени. Если часовых поясов более одного, то указание только времени ничего не даёт, надо обязательно указывать часовой пояс.
Иван НечаевМастер (1894) 7 лет назад
Не, я не таймодрочер.
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191810) 7 лет назад
До 12 часов. И после. Там 12 часовой формат.
Akti Olo Гуру (3779) 7 лет назад
11:35 pm - 23:35
10:35 pm - 22:35
Иван Нечаев Мастер (1894) 7 лет назад
12 часовой формат. Делиться на две половины дня.
С 00:00 до 12:00 - это AM
с 12:00 до 00:00 - это PМ
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
pm - после полудня по 12-часовой системе исчисления времени суток.
На бОльшей части США действует переход на зимнее и летнее время.
А в штате Аризона переход на летнее время осуществляется не везде. Предположу, что это или передача транслируется на два часовых пояса, или на регион (например Аризону), где в одной части действует зимнее, а в другой перешли на летнее время.
Oleg Vladimirovich Мастер (1148) 7 лет назад
AM - after morning
PM - past morning
a.m. (лат. ante meridiem дословно — «до полудня»)
p.m. (лат. post meridiem дословно — «после полудня»).
AndreasМудрец (12289) 7 лет назад
Слышь, Афтер морнинг, мля. Ты хоть в английском хоть чуточку рубишь? After - это было бы тоже "после". Грамотей. Ей-богу, с такими познаниями в туалете сидеть и кричать "Занято"
Oleg Vladimirovich Мастер (1148) Закройся сына
Andreas Мудрец (12289) 7 лет назад
pm - past meridian. В-общем после полудня по-нашему. Am - along meridian - соответственно до полудня.
Nastaska Kazakauskayte Ученик (121) 7 лет назад
AM - after morning
PM - past morning
a.m. (лат. ante meridiem дословно — «до полудня»)
p.m. (лат. post meridiem дословно — «после полудня»).
NIGHT_BEAR Ученик (165) 7 лет назад
АM - Утро до 12 часов, а PM- вечер с 12 часов до 12
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 7 лет назад
pm - по полудню (у них принято не 24 час, а 12 час отсчет времени) а - до полудня (от 00 до 12:00) р - после (12 - 00). Т. е. 23:35, с - часовой пояс
A.Marsello Оракул (51225) 7 лет назад
12 часовой формат. С 00:00 до 12:00 - это AM
с 12:00 до 00:00 - это PМ
Оксана Ветюгова Профи (718) 7 лет назад
К тому времени прибавляешь 12 часов
Анастасия Смирнова Ученик (128) 7 лет назад
С 00:00 до 12:00 - это AM
с 12:00 до 00:00 - это PМ