Какое событие произошло в 1950-х гг.?

Елена Семушева Ученик (138), закрыт 8 лет назад
1) «Карибский кризис» 1962 г. 2) позиция СССР по германскому вопросу 3) проблема отношений с государствами «третьего мира» 4) введение войск СССР в Венгрию
Дополнен 8 лет назад
!!!!Что явилось пиком противостояния между системами капитализма и социализма!!!! на этот вопрос надо дать ответ
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4690948) 8 лет назад
4) введение войск СССР в Венгрию в 1956
Венгерское восстание стало одним из важных событий периода холодной войны, продемонстрировавшим, что СССР готов военной силой удерживать коммунистические режимы в странах Варшавского договора.
Остальные ответы
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137975) 8 лет назад
1 Запуск искусственного спутника земли 1957 год 2 Шестой всемирный фестиваль 1957 год 3 Пуск первой в СССР атомной электростанции в 1954 году 4 Спуск на воду первого в мире атомного ледокола Ленин 1959 год