Что такое GOG версия игры? Сейчас на торренатах часто встречаю некие GOG игры, что это значит?

Анастасия Рири Просветленный (33272), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110645) 8 лет назад
gog.com - известный сайт, известный в основном тем, что продает старые игры, адаптированные под запуск на современных пк.
Анастасия РириПросветленный (33272) 8 лет назад
Благодарю :)
Данил ГрибовПрофи (540) 2 года назад
А если игра не старая? Она в 2022 вышла, но там есть приписка win_gog
Данил Грибов, все игры публикуемые в на платформе GOG.com , поставляются без защиты, что означает что купив игру, и передав её файлы другому человеку на другой компьютер, игра будет спокойно работать не проверяя лицензию и тд. Поэтому много на торрентах есть много игр с релизом GOG, что означает что это полностью лицензионная игра без защиты.
Остальные ответы
Хенк Вандербюргер Мудрец (10028) 8 лет назад
С одноименного сайта версия, кстати полезная фигня
BrFCNight Искусственный Интеллект (171272) 8 лет назад
gog.com - довольно известный сайт по продаже старых и не только игр, особая фича, все игры без DRM-защиты.
Магазин принадлежит компании CD Project, или по простому, разработчику Ведьмака.
Вадим Ананьев Оракул (97246) 8 лет назад
GOG - good old game. Магазин игр CD Red известный тем что игры там продаются без drm защиты,
Источник: Скил [SteamID Ukozer]
Анастасия РириПросветленный (33272) 8 лет назад
Большое спасибо
Павел Архангельских Профи (624) 1 год назад
Полезная статья для тех, кому вопрос автора стал актуален в этом году и кто решил пролистать комментарии:
https://www.playground.ru/misc/news/10_populyarnyh_zabluzhdenij_o_gog-247221