Почему заклинание Надзора не сработало?

MissisGAV Знаток (393), закрыт 8 лет назад
В книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере говорится о том, что несовершеннолетним запрещается колдовать вне школы, существует некое заклинание Надзора. Когда Добби колдовал с тортом (2 книга) - Министерство магии отреагировало письмом с предупреждением. Когда Гарри случайно заколдовал свою тётку (3 книга) - тоже отреагировало. Почему тогда заклинание Надзора не сработало, когда Гарри читал под одеялом с помощью заклинания Люмос (2 книга, кажется)?
Лучший ответ
санжар маден Профи (506) 8 лет назад
Наверное, потому что это книга, и в ней могут быть нестыковки.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (125313) 8 лет назад
в жизни все по другому чем в книжках