Пропионовый альдегид взаимодействует с веществами?

1) хлор 2)вода 3)толуол 4)оксид серебра (nh3 р-р) 5)метан 6)оксид магния

4. Это реакция серебряного зеркала, качественная реакция на альдегиды.
аммиачный раствор оксида серебра. Почитайте подробнее сами но это не единственное в этом списке вещество.
Это к предыдущему отвечающему,
1. альдегилы вступают в реакцию замещения и с галогенами, при этом галогенируется альфа углерод. СН3-СН2-СН=О + Cl2 --> HCl +CH3-CHCl-CH=O α хлор пропаналь.
2. С водой реакция обратимая тоже идет, образуется и тут же разлагается обратно 1,1 пропандиол (гидратация альдегидов)

4)оксид серебра