Вискас отзывы о влажных кормах

Lenochka Dodonova Знаток (490), закрыт 7 лет назад
Хотим разнообразить рацион нашей кошки влажными кормами, подушечками и т. п. Сейчас корми кошку только сухим кормом Вискас. Отзывы о нем разные в интернете, но нам он как-то подошел, вот и решили остановиться на нем. Что можете посоветовать попробовать еще из рационов? (Кошка взрослая, 7 лет)
Лучший ответ
Михаил Белотелов Знаток (470) 7 лет назад
Мы кормим вискасом уже давно, в рацион стараемся обязательно включать как сухой, так и влажный корм, наш кот особенно не равнодушен к желе с говядиной и ягненком. Обычно я смешиваю его с сухим в равных пропорциях. У кота от такого никаких проблем с пищеварением и всегда хороший аппетит! Говорят же что питомнцы похожи на своих хозяев, так вот у нас вкусно поесть – это хобби всей семьи!
Остальные ответы
Цветок™ Оракул (65955) 7 лет назад
а в инете почитать не как
:
http://otzovik.com/reviews/whiskas_brand_korm_for_cats
Lenochka DodonovaЗнаток (490) 7 лет назад
А русский язык выучить НИКАК?!
Цветок™ Оракул (65955) умничать умеете
Taras Anurev Знаток (328) 7 лет назад
У нас кот очень любит рагу со всякими разными вкусами у Шебы) Другие виды корма в чистом виде не очень любит, но вот если добавить желе из рагу или паштетик – сметает все сразу, но, к сожалению, это дороговато получается! (
CrazyWoman Просветленный (20223) 7 лет назад
Не моё дело, конечно, но лучше не кормить вискасом. Он вызывает мочекаменную болезнь, как мне объясняли ветеринары
Lavr BaychurinПрофи (630) 7 лет назад
Там не так всё происходит. Мочекаменная болезнь может возникнуть от любого сухого корма. Просто оч мало хозяев читают, что написано на упаковке с кормом. А написаны там нормы кормления, которые нельзя превышать.
Светлана Булдакова Ученик (101) 7 лет назад
Сухой вызывает! Ну не влажный)
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 7 лет назад
Все это очень вредно для кошки . Подобрали молодого кота - потеряшку . Ест только кошачий корм, от любой другой еды отказывается, что только не предлагали, не ест . Влажный корм покупаем разнообразный, от разных производителей, и желе, и паштет, и в соусе . Разнообразие любит наш Тюша )))
ДмитрийПрофи (596) 7 лет назад
Да не вредно это, давайте корма столько сколько написано на пакетике и проблем со здоровьем не будет
Егор МарковУченик (103) 6 лет назад
Конечно вредно, особенно разнообразие в готовых кормах. Проконсультируйтесь с ветеринаром, переход от одного корма на другой не должен быть резким, это делается под контролем, путем постепенного изменения пропорций одного к другому.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) Очень вредно. Кое - как кота переучили с влажного корма на мясо. Окреп, перестало его рвать периодически.
Fedor V Знаток (304) 7 лет назад
Щаз, прям так и подавай им разнообразия, вон раньше вообще мышами из огорода питались и ниче, а теперь им разнообразия в РАЦИОНЕ не хватает. У меня волосы порой встают дыбом сколько некоторые денег тратят на всякую живность при этом экономя на себе
sarda Просветленный (38066) 7 лет назад
попробуйте сдавать анализы мочи и крови хотя бы раз в год, а также делать УЗИ внутренних органов. на вискасоидах как раз лет в 7-8 обычно и начинают вылезать у животных всякие проблемы.
Влад2хПрофи (720) 7 лет назад
а мы с котом каждый год ходим к вету, коту 14 лет и все анализы хорошие, а кормлю всю жизнь вискасом и ничего как видите.
sarda Просветленный (38066) так в том-то и дело, что ничего я не вижу, ни фото, ни анализов, ни результатов УЗИ. есть животные с очень крепким от природы здоровьем, такие могут питаться хоть гвоздями, и при этом жить долго и не болеть. встречаются же иной раз пьющие и курящие бодрячки, разменявшие уже 9 десяток. но это не повод всем дружно начинать бухать и дымить, как паровозы, правильно? если у кошки есть хоть малейшая предрасположенность к болезням ЖКТ, аллергии, проблемам печени и почек, на вискасоидах это все вылезет обязательно, и кошка проживет гораздо меньше, чем могла бы.
Роман Звонков Знаток (353) 7 лет назад
А у меня кот – привереда. Сухой корм он есть наотрез отказался, хотя у многих знакомых коты за ниго готовы все что угодно сделать. Зато влажный корм сметает за секунду) Наш тоже любит желешки у вискаса, особых престрастий нет, мы стараемся чередовать вкусы. Но тут дело чисто субъективное, не факт что ваш кот захочет разнообразить свой рацион)
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
И охота вам на таку гадость деньги переводить... купите кошке мяса, чистая говяжья вырезка и то дешевле стоит, чем это соевое гамно в пакетиках. Кошка хоть откуда то белки сможет получить животные, а то в вискасе ж одна соя с кукурузой...
Zosima AngelinЗнаток (380) 7 лет назад
Я думаю, если бы это был плохой корм, то его давно бы запретили, а производство прикрыли. Ну и насколько я знаю, все корма тестируются на животных сначала, а потом только выпускаются в продажу. Если бы животным было бы плохо, то никто бы не продавал этот корм
анаком - запретили?) чипсы - запретили?) вот и вискас - ни кто запрещать не будет существует большое кол-во не запрещенных, но вредных для здоровья продуктов а человеку дан мозг для того чтоб делать выбор - надеяться на то что кто то отсортирует все вредные продукты - наивно)
Marian Iverenev Знаток (364) 7 лет назад
Могу посоветовать перестать дурью маяться!! Ничего лучше обычной еды, а не из пакетов еще не придумали. Кормите мяском да чуть овощами, куча витаминов и одна сплошная порльза! ИМХО…
Nika BelobokovaУченик (189) 7 лет назад
Ну натуральная пища это очень круто, но соблюдать баланс минералов, витаминов и т. д. очень сложно, а в кормах уже все сбалансировано
Павел Архиреев Знаток (492) 7 лет назад
Попробуйте обязательно паштеты. У меня одно время кошка перестала корм принимать причем пробовали разные марки и Вискас, и Феликс, и РК. Стоило только добавить в наше ежедневное питание паштет от Вискас – сразу все стало хорошо.
Лана Мастер (1755) 7 лет назад
Не едим не знаю. Знаю, что во Франции запретили в продажу : Вискас и Китикэт; Чапи и Пэдигри
MarianУченик (113) 7 лет назад
Не слышал о таком и не нашел информации об этом
Лана Мастер (1755) Знакомые были там. Хотели своему подарок из за границы купить ...Им и сказали это
Кудряшка З.Ю.Ученик (141) 6 лет назад
Если знаете, что запретили подтвердите эту информацию. Сплетни разносите. корм как корм.
Лана Мастер (1755) Ну... каждому своё....Если Вы не в состоянии ПРАВИЛЬНО кормить своего питомца, раз мы говорим не о натуралке, то зачем вообще покупать животное?!!! Не удивлюсь, если большую половину болезней Вы говорите: ну да, заболел. Ничего- выздровит. И к врачам не ходите. Жаль мне вашего питомца от такой хозяйки...
Marta Garinova Профи (565) 7 лет назад
купите по упаковке каждого вида желешек там всяких, пюрешек итд и наблюдайте как котик будет реагировать.
Лиса Алиса Мудрец (10604) 7 лет назад
моя кошка вискас на дух не переваривает
Nika BelobokovaУченик (189) 7 лет назад
Все кошки индивидуальны, кому то нравится кому то нет, это как у нас кому то нравятся макароны кому то рис)
Anna Yakimovich Оракул (55848) 7 лет назад
Сделайте анализ крови, и врач скажет, что теперь надо кормить лечебным кормом для печени.
MarianУченик (113) 7 лет назад
Кто это вобще придумывает? Миллионы людей кормят и все в порядке, есть конечно случаи, все таки кошки индивидуальны и у кого то есть непереносимость к определенным компонентам и это относится ко всем кормам.
Anna Yakimovich Оракул (55848) Я не придумываю. Я делала анализ десятку кошек после Вискаса. Цироз печени у всех. С почками и поджелудочной по-разному. Вам советую не верить, а проверить.
Liza Belobokova Знаток (344) 7 лет назад
Помню как-то несколько лет назад дочка с помощью сухого корма научила кота разные команды выполнять! Наша Алиса любила это лакомство, вот дочурка этим и воспользовалась! Сейчас мы кормим натуралкой, а корм – это лакомство! Так что не злоупотребляйте кормами
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 7 лет назад
И не жалко вам кошку этой отравой кормить? Вы состав читали? Это как надо не любить своё животное, чтобы "баловать" этой фигнёй? Уж лучше бы мясом сырым баловали, но не Вискасом!
Pelageya BaharevaУченик (215) 7 лет назад
По ходу это Вы состав не читали. Я прочитала, разобрала по полочкам и убедилась, что ничего вредного там нет. На мясе сыром далеко не уедешь, потому что если уж кормить натуралкой, то надо правильно ее сбалансировать, а это очень тяжело и не всем удобно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Не уедешь на мясе???? А чё-же тигров в зоопарках не кормят этим Дрискасом? Вы пишете такую чушь, что и передать нельзя! Травите и дальше своё несчастное животное!
Тиаматра Оракул (83175) 7 лет назад
Мало травите - хотите побольше? "Подошёл" анализы сдавали или судите по тому, с каким упоением ваш кот уминает вискас?) Если второе, то наркоманы тоже кайфуют, а эконом класс не далеко ушёл от наркоты.
ЗлатаУченик (142) 7 лет назад
Почему сразу травите? Знаю кучу примеров кто кормит вискасом и хоть бы у кого были проблемы со здоровьем, шанс видимо 1 к 100 а то и реже, что может что то случится со здоровьем и это скорее индивидуальная не переносимость одного из компонентов в составе
Тиаматра Оракул (83175) Состав тот читали? Каждую кошку на полный осмотр носили? Как раз на этой дряни в основном кошки и зарабатывают годам к 7, а то и раньше, различные проблемы. Конечно, есть сильные и стойкие животные - но их меньше.
Григорий В. Мастер (1209) 7 лет назад
у нас РК, Вискас категорически не даём
Ulyana IlmanovaУченик (105) 7 лет назад
Каждый кормит по своему, РК хороший корм