Программа выхода России из кризиса"Три шага"!

Юрий Заостровцев Профи (876), закрыт 4 месяца назад
Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.
Лучший ответ
Остальные ответы
рок Мыслитель (5856) 7 лет назад
Ходорковский думает что недра России принадлежат ему
Женя ФлипУченик (247) 7 лет назад
Национализация- это значит никому, кроме государства и чиновников! Учи историю Латинской Америки, в частности Аргентины! Почему она, в отличие от США, за 20-й век не сдвинулась с мертвой точки?!
рок Мыслитель (5856) Учи историю.. Ходорковский за 10 лет сделал народ России самым бедным в мире.. Ходорковский имея нефть и газ за 10 лет не построил в России ни одной школы и дороги.. СССР за 1 год строило 600 школ и 300 тыщ. км дорог
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
Это заблуждение Все ресурсы принадлежат Чинушам
Омар Просветленный (34291) 7 лет назад
Пока работает Путинский план захода и входа России в кризис!
Синее море.Гуру (4335) 7 лет назад
Вы считаете, что кризис ограничивается одной страной и сугубо внутренними проблемами?)

И кто тот безвестный герой, по -Вашему, кто закидает всех шапкам?
Омар Просветленный (34291) И внешная политика РФ спасение утопающего (отцом родным назначенного президента-тирана) диктатора не выглядит умно!
Юрий Гуру (2552) 7 лет назад
на 3 пункте поржал, спасибо)
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
А я над четвертым. Зачем он нужен так как порождает неопределенность.
АняПросветленный (20305) 7 лет назад
Если бы не РЖАЛ, а думал, то может ты и этот пункт оценил бы. Вот такие козло-дебилы и убивают страну!
Юрий Гуру (2552) я предпочитаю работать и приносить пользу стране. тебе, соплежуйке интернетной, не понять
сергей зиновьев Просветленный (42478) 7 лет назад
1- ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ И ЦЕН НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ, 2- УСИЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЯ ТК, 3-РАВЕНСТВО ПЕРЕД ЗАКОНОМ! ==ВСЁ
Синее море.Гуру (4335) 7 лет назад
1. Всем повысить ЗП, понизить цены!
2.Раздать всем весь стратегический запас страны!
3.Никому ни за что не отвечать и все сваливать на Путина!
сергей зиновьев Просветленный (42478) " идиот, бабе-цветы, детям-мороженое!"...
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
А счейчас действует 1. Президент всегда прав. 2. Если не согласен то читай п 1.
Дима КорюковГуру (3522) 7 лет назад
все акромя путиноидов
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
а как же право собственности на средства производства.? бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют НДФЛ для всех 13%
Протон Нейтроныч Оракул (79141) 7 лет назад
1. всё это итак принадлежит госкорпорациям.
2. Это даст обратный эффект, капиталы наоборот убегут, а это значит пункт 3 не будет выполняться.
3. Сейчас, наши нефтяные госкорпорации переиграли Саудовскую Аравию, причём инвестиции текут рекой))))
Дима КорюковГуру (3522) 7 лет назад
кому в карман они текут, люди не беднеют уже, а нищают
Протон Нейтроныч Оракул (79141) прям нищают, бомжуют и т. д.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов богатеют
Протон Нейтроныч Оракул (79141) кто вам мешает также быть участником залоговых аукционов??
Ted Taylor Ученик (2) 7 лет назад
Не дружить с ЕС и НАТО и не враждовать, а делать райские условии для своей страны
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
Это невозможно.
Кеша Говорит Просветленный (25437) 7 лет назад
Если долго срать то что то да высрешь
Синее море. Гуру (4335) 7 лет назад
Видимо, составители не проверяли на себе гайдаровскую программу "500 дней".

Предлагаю авторам программы закидать всех шапками.
ARTYRUSПрофи (656) 7 лет назад
У Гайдара была программа 500 дней, да ну?)
Синее море. Гуру (4335) а нет?
Подонки, однозначно. Мыслитель (5808) 7 лет назад
Ну хорошо, будут национализированы недра. Кто будет ими заниматься, я? Так я не умею и особо не хочу. Получать с них хочу, а бурить-нет. Так и сейчас тоже самое. Кто то вкладывается бурит и платит и налоги и акцизы, а в бюджет чистые деньги поступают.
Кот ВислоухийУченик (136) 7 лет назад
Чистые копейки, а не деньги поступают. Недры нужно национализировать, чтобы перестать бурить и без того дырявую землю, иначе всем скоро пи.. дец настанет.
Подонки, однозначно. Мыслитель (5808) Не согласен. Налоги огромные, а не копейки. Зачем народ обманывать? А Иначе бы наш бюджет и не зависел от цен на нефть. Согласитесь, какая разница, сколько она стоит, если получаешь всего 1 цент с барреля? А про нефть скажу так "Кому была нужна нефть 100 лет назад? Кому она будет нужна через 100 лет? "
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
один шаг: избавиться от коррупции! и будет Вам счастье, да и нам, и всем остальным в стране!
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
На данный момент, это первое и главное, что надо выполнить на 100%.
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Да кто же сам себя будет казнить то- ведь это не по дерьмократически.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют
Нина Водолазова Оракул (63535) я всего лишь ответила на вопрос...
Александр Ковальчук Ученик (25) 7 лет назад
Всем хорошего настроения и удачи. Не знаю что необходимо, немного известно, что не нужно. Не нужно прятать голову в песок и избираться при помощи лицемерия. Конституцию - решили не трогать, может не прокатить, а менять друг на друга - сколько угодно. Не нужно пускать на экраны телевизоров проходимцев в виде экстрасенсов и остальную подобную- шушеру. К барьеру и т. д. Не нужно идти на конфронтацию с соседями, а остальное придет само по себе.
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
У вас нарушен главный принцип. В Китае рубят головы и все равно воруют. Либо нацинализация и новый коммунизм либо капитализм. Смешать коктейль нельзя. Несовместимы они... А еслр смешаете то капитализм победит... человеку своя рубашка вмегда ближе к телу....
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
Говорят не казнят там. Расследования долгие, сопли, слезы, срока огромные, но н вышка.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют
Игорь Герасимов Ученик (168) 7 лет назад
1) Казнить 90% чиновников каждый год.
2) Слезть с нефтяной иглы.
3) Развивать собственное производство (промышленность, с/х и др.)
Протон НейтронычОракул (79141) 7 лет назад
1. пункт- ну хорошо сказним, кто работать то будет??
2. Сейчас как раз тенденция слезания с нефтяной иглы, но больше всего на нефтяной игле сидит США, не сможет, к примеру, купить нефть- вся промышленность встанет... все грузоперевозки встанут. А у нас ещё железка есть. Вся мировая экономика строится на нефти.
3. сейчас строятся новые заводы- как раз и развивается собственное производство и поднимается сельское хозяйство.
Здрассте, пиндосы аж лезут на иглу, не знают, как нас свалить с нее и самим усесться - а мы слазить будем???
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
1 Государство контролирует более 50% акций компании газпром и 69 % роснефти. На всех постах сидят родственники и дружбаны солнцеликого, что именно ты хочешь национализировать. Все итак принадлежит государству.
2 Ограничение вывоза капитала собственно никак не влияет на мировые цены нефти и газа. Ну а то что крадут или там экономика загибается. Путин же сказал чтоб подвязывали свои пояски и привыкали жить в новой реальности.
3 Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. И каких таких конкурентов будут вытеснять газпромушка и роснефтюшка, друг друга что ли.
А! они должны торговать в убыток себе, неее они не будут это делать.
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют
Кот Вислоухий Ученик (136) 7 лет назад
С недрами всё намного проще. Просто земля должна быть в собственности у КАЖДОГО гражданина страны. И каждый будет на ней жить и кушать с неё.А если ввести адекватные госты на продукты питания, то ещё и хорошо зарабатывать с их продажи. А добычу ископаемых пора прекращать, давно придуманы экочистые технологии, которые давно пора начать массово применять. Кому-то мало взрыва 4-го энероблока показалось, до кого-то дождливая тучка не долетела?
Антонина Короткова Мастер (1850) 7 лет назад
Интересные мысли приводятся.
Только эта Конституция вам же этого и не позволит...
Составлена для развала России, прочтите хотя бы ст. 75, где о ЦБ + ст. 13, где запрет на возможность иметь свою русскую идеологию, а только "европейские ценности" соблюдать надо...
ARTYRUSПрофи (656) 7 лет назад
Вы даже не понимаете смысл этих слов). ЦБ напрямую не подчиняется правительству, так как только он начинает подчинятся, все дыры бюджета вешают на него и в итоге все золотовалютные резервы потеряли уже. А президент может спокойно давить на главу ЦБ, так как он его назначает и смещает, если не нравится его политика. А государственная идеология в большинстве своём вредная, так как запрещает вольнодумия и выбора лучшего варианта для страны и её народа, а не идеологического.
Кот Вислоухий Ученик (136) Ст. 83 г) Президент представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
Кот ВислоухийУченик (136) 7 лет назад
Ст. 80 п. 3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
Антонина Короткова Мастер (1850) Факты надо сопоставить: Что рекомендует Президент? Почему происходит обратное?
bdfy bdfyjdГуру (3552) 7 лет назад
бедные нищают. Участники залоговых аукционов Чинуши гос корпораций богатеют
Протон НейтронычОракул (79141) 7 лет назад
хорошая у нас конституция, всё в ней есть, другое дело она не всегда соблюдается. А что вам не нравится в том, что ЦБ не подчиняется правительству?
Антонина Короткова Мастер (1850) Пример: В связи с санкциями против России необходимо ей развивать своё производство, чтобы не зависеть от западных стран и США, правильно? Для организации производства нужны деньги, так? Где их взять? Да в ЦБ, конечно, если он понизит ставки за пользование кредитом, для своих, российских предприятий, а то за рубежом совсем дешёвые против наших, логично? И Президент об этом просит.. Но ЦБ, действуя в интересах своего хозяина (США), противодействует этому, неужели не понимаете, почему? Банк должен собирать и распределять денежные ресурсы в интересах своей страны, тогда и экономика крепнет. Но действующая Конституция составлялась при Б. Н. Ельцине под диктовку американских "советников", для развала России, и Госбанк России исчез. У кого финансовые потоки под контролем, тот и реально
Дарья Юдина Профи (852) 7 лет назад
Ходорковский думает что недра России принадлежат ему
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Согласно Конституции !
Кот Вислоухий Ученик (136) Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.