Как избавлять от блох?

Екатерина Зорова Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Я никогда не сталкивалась с этим. Кошка домашняя, пушистая. На улице бывала только в переноске, когда я её к ветеринару вожу на прививки. Дней 10 назад начала чесаться чаще, чем обычно, расчесывать ушки. Сначала я просто в шерсти черные точки стала находить, а потом блоху увидела. Пыталась её же специально отследить, не получается. А если вижу, то поймать не успеваю. В магазине вчера купила капли, дана ультра нео, специально для кошек. Закапала между лопаток, как в инструкции, легли спать. Под утро я проснулась, сразу же начала опять шерсть проверять. Что это было, описать не могу... Я вычесала 20 блох! 20! Они искусали мою бедную девочку.
Все время только одну видела, а их столько много оказалось!!! И я не знаю, что делать.
Надо ли еще раз закапать кошку?
Она вроде бы перестала так чесаться, но я очень переживаю, что их так много. Что делать? Откуда их столько взялось вообще? Дома чисто, кошку купаю...
Голосование за лучший ответ
змей горыныч Профи (903) 7 лет назад
Кароч смотри есть такая замечательная вещь - киросин. смочи им полотенце и обмотай кошку минут на десять ток голову не заматывай!!! Потом помой кошку!!!!
Пользователь удаленГуру (3242) 7 лет назад
садюга Вы .Змей))))
змей горыныч Профи (903) Я не садист это народный метод зато помогает. У бабкиного кота блохи после двух применений сошли.
Евгения Магомедова Ученик (177) 7 лет назад
Кошку ещё закапывать не надо, этого вполне хватит. Надо ещё чуть-чуть подождать, не все сразу же. Через несколько дней увидишь что в порядке
никита карабаев Ученик (128) 7 лет назад
либо шампунь либо специальную отраву
Ведмедик Бо Гуру (2613) 7 лет назад
Блохи могут жить а ковровых покрытиях . желательно их постирать.
Алина Кузьмина Ученик (213) 7 лет назад
Кирасин поможет после первых двух применений, но для кошки это большой стресс, это очень больно, лучше купите специальнй шампунь .
Шампунь лучше покуать ' в зоо аптеке, еслитакой нет то в зоо магазине
Svetusik Профи (578) 7 лет назад
капать больше не надо, в течении нескольких дней оставшиеся блохи умрут, но кошкину подстилку, да и в квартире плинтуса и ковры можно обработать специальным спреем, продается в зоомагазине. Можно через какое то время попробовать одеть ошейник от блох.
Rus Ученик (211) 7 лет назад
обработайте ДУСТом
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
надеть противоблошинный ошейник.
КАМИЛА Мастер (1709) 7 лет назад
Надо капать эти капли на голую кожу животного, предварительно раздвинут тщательно шерсть. Этот препарат через кожу всасывается в организм животных и потом действует на блох, когда они кусают кошку и напиваются её крови. И только после этого блохи дохнут. У вас кошка пушистая и большая вероятность что эти блохи отложили много яиц и блохи вылупляются и когда они начнут сосать кровь кошкинУ, то только тогда начнут дохнуть. Если вы недостаточно накапали этого препарата на кожу своей кошки то процесс может затянуться и блохи какое то время будут у неё.Повторите капли и всё!!Ни чем другим НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАМАЗЫВАЙТЕ КОШКУ ИНАЧЕ ВЫ ЕЁ ОТРАВИТЕ!!! Будет передозировка лекарств, а это уже на кошку подействует. и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КЕРОСИНОМ- ВЫ ЕЙ КОЖУ СОЖЖЁТЕ!! Я собаку лечу каплями и обычно одного раза хватает на всё лето и до осени... УДАЧИ ВАМ.. ИСКРЕННЕ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!
Котёнок Мыслитель (8321) 7 лет назад
блохи и клещи заносятся в дом, через улицу или если у вас не застеклённый балкон, через балкон, у нас так кот блох набрался от голубей, охотился на голубей и перепрыгнули к нему. (Лучше бы конечно, искупать её шампунем, а потом капельки и ошейник), и дом обработать дустом.
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Я знаю что блохи боятся воды.
И ещё то что все эти капли и прочее-полная подделка (особенно сейчас) и толку никакого.
Даниил Сорокин Ученик (148) 7 лет назад
Купи обычную отраву или помой кота несколько раз
татьяна архиповаМастер (1769) 7 лет назад
и от проблемы избавитесь навсегда))) - нет кота - нет и блох)))
Елена Профи (734) 7 лет назад
Камила написала верно! После всего, как выведете блох- купите противоблошиный ошейник, но не из подделок, а фирменный, в зоомагазине. Оденьте кошке, помогает. У меня собака ши-тцу, тоже волосатик еще тот)) И живем в лесу, так еще и клещей выбираем. С ошейником+ спей+ капли=нам не страшны блохи и клещи!
Фрост Фрост Ученик (132) 7 лет назад
От блох можно избавиться вот как зайди вв зоомагазин и купи для неё что небудь от блох
Віталік Слободзян Ученик (242) 7 лет назад
Вообще капли помогают но не сразу могут подействовать. Шампуни есть специальные. И если они (блохи) убегут гдето в квартире то в скоре вернутся на кошку, учтите это.
Дана Игнацевич Ученик (181) 7 лет назад
купи мазь от блох в зоомагазине
Сергей Оракул (72515) 7 лет назад
шерсть надо вычесывать. много блох так выходят с яйцами в режиме вычесывания. страдать меньше будет. залетные будут блохи и все. можно опрыскивать лежанку и все в доме неостомазаном. капли многие хвалят фронтлайн от блох, продается в пипетке, но сейчас уже поздно. Уже применили средсто, надо выждать какое-то время, примерно 2 недели.
Влад Островский Ученик (123) 7 лет назад
идёш в ветеренарную аптеку и спрашиваеш средство от блох коту .У тебя массу кота спросят раскажут как мазать и всё