Доброго всем дня!!! Знающие, скажите пожалуйста занятие в тренажерном зале утром способствуют жиросжиганию?

Ирина Храпова Знаток (260), на голосовании 7 лет назад
Скажите пожалуйста занятия в тренажерном зале утром на тощак или после завтрака? как правильно? дайте совет!
Голосование за лучший ответ
Игорь Тарасов Просветленный (27009) 8 лет назад
Легкий завтрак (салат с тунцом), или протеиновый коктейль за полчаса.
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
а как же" овсянка сер"?)или на заатрак так можно?
Игорь Тарасов Просветленный (27009) Овсянка вроде богата углеводами, а это не нужно при жиросжигании. Про салат из салата, фасоли, и тунца (белки и клетчатка) вычитал в журнале, попробовал - понравилось. Просто есть следует немного. Лучше часа за 2, но т. к. утро, то немного перекусить за 30 мин. лучше, чем вообще на голодный желудок. Белки не дадут "сгореть" мышцам, а энергия на тренировку пойдет за счет жиров, а не углеводов, поступивших с пищей.
VASILEK Знаток (438) 8 лет назад
Конечно особенно утром
Уазген Александроуна Профи (542) 8 лет назад
Ирина, на счет сжигания жира - совсем не в том дело, утром ты занимаешься или нет. Тут нужно подходить скорее со стороны питания. Занимайся натощак, либо чутка перекусив, плотно поев - тупо не сможешь выложиться как следует.
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
спасибо огромное))) все поняла)))
надежда игнаттева Профи (610) 8 лет назад
После завтрака нельзя заниматься, живот полный, и если занимаетесь на полный живот желудок травмируете. Конечно способствует, занятие спортом в любое время этому способствует!)
Среда Мудрец (17265) 8 лет назад
нет большой разницы, в организме всегда есть запас гликогена который расходуется в первую очередь, только потом энергия берется из мышц и жира.
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
а по яснее можно?) гликоген это углеводы?
Среда Мудрец (17265) да, углеводы всегда хранится запас в мышцах и печени
Дарья Сиднина Знаток (327) 8 лет назад
Вот уж что что, а на тощак не нужно заниматься. Завтрак должен быть полноценный, до 17:00 нужно сьедать 70% еды от дневной нормы.
LI LI Знаток (331) 8 лет назад
Занятия должны проходить за час или полтора до еды или через час-полтора после, но занятия натощак не рекомендуются
Vicontes Мыслитель (6658) 8 лет назад
С утра.
Проводились целый исследования. Суть в том, что после середины дня жир на тренировках сжигается хуже.
Добавлю, что с утра у вас нехватка энергии, если ее нет, то организм берет ее из жира и мышц. Поэтому небольшой завтрак, стакан воды и через пол часа вперед.
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
сспасибо большое))
Пока Приветович Ученик (107) 8 лет назад
Так жир в априори не может сжигаться, это миф. Вам надо гуглить такой процесс, как - липолиз. Удачи. И происходит это как правило ночью.
СредаМудрец (17265) 8 лет назад
липолиз и есть сжигание жира
Говорун На майле Просветленный (24397) 8 лет назад
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать очень тяжело, а набрать очень легко. А, к примеру, всякие упражнения на пресс, вообще сжигают смешное количество калорий... А полтора часовое занятие с железом (без кардио), сожгет максимум 300 калорий. Всякие фитнес-айробики за час сожгут калорий 100 - 150. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!

Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.

Вот пример дневного рациона, с которым я без чувства голода сбрасывал по 5 кг каждый месяц (это рацион для сбрасывания веса. когда сбросите, можно будет немного порции увеличивать) :

1. 150 гречки, вареное яйцо и банан
2. 150 грамм риса и 100 грамм вареной курицы
3. 100 грамм риса, яйцо вареное, яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 180 грамм обезжиренного творога, апельсин

Возможно вам показалось, что тут очень много еды для того, чтобы похудеть? Еще пару лет назад я бы так же подумал. Но я сейчас ем намного больше и не набираю, а с этого рациона вес уходил очень быстро. Намного быстрее, чем когда я сидел целый день на одном бутерброде с колбасой. Качество еды играет огромную роль!
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
а как же углеводы после 14 нельзя? а у вас апельсин прописан в последнем приеме пищи
Говорун На майле Просветленный (24397) ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? Кто сказал? Откуда эти бредни? Гречка - тоже углевод. А вы знаете, что много белка - очень вредно для здоровья? И что с гречки набрать жир вообще не возможно?
Дятлова Валерия Мыслитель (6932) 8 лет назад
Мой способ: спорт - пп - полисорб. Ходила на протяжении 3 месяцев в тренажерный зал 3 раза в неделю. По 2 раза в неделю - не считаю способом похудения, это так мышцы в тонусе поддержать. С правильным питанием и так все понятно. А вот полисорб пила для того что бы чистить желудок. Он выводит шлаки и токсины из организма. Ну и результат
Ирина ХраповаЗнаток (260) 8 лет назад
полисорб выводит все вообще даже полезное с организма, так что это торлько ваш метод