Нужно ли скидываться на проведения День Рождения?

team team Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Добрый день! У друга девушка собирается отмечать ДР в уютном заведении, в последствии чего есть определенные условия. Необходимо скинуться по определенной сумме на столы + подарок. Вопрос: нормально ли скидываться на проведения ДР? Подарок само собой понятное дело, кто ж приходит без него. Но меня интересует сам сбор средств на проведения мероприятия, считаете ли вы это наглым, или еще как? От себе скажу: я не жадина, в случае чего готов поддержать.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132286) 7 лет назад
Именинник угощает, гости - несут подарки...
Это определённый ритуал.. традиция такая.
В конце концов, коли охота гульнуть вскладчину - не надо ДР припутывать.
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55779) 7 лет назад
Эта подруга ахерела !
team teamУченик (218) 7 лет назад
Ахаха)
Тори Гуру (3228) 7 лет назад
ну вообще на подарок да, а остальное именинник вообще должен сам оплатить (но должно быть меню), а вот кому там мало чего, тогда сам за свои уже деньги отдельно заказывает
team teamУченик (218) 7 лет назад
Как я понял, на собранные деньги и будет меню, а уж, если кто захочет еще что-нибудь дополнительно, то это опять же попадает под ответственность отдельного желающего)))
Настя Филиппова Профи (699) 7 лет назад
ну если дама бедствует то конечно можно скинуться
team teamУченик (218) 7 лет назад
Я бы не сказал, что она последние трусы донашивает)))
Настя ФилипповаПрофи (699) 7 лет назад
значит наглость, ну скинуться и идти надо все таки девушка друга
team team Ученик (218) Честно говоря, думаю друг с этого тоже процент имеет, вообщем такой расклад меня самого смущает)))
Дмитрий Серебров Знаток (355) 7 лет назад
если человек бедствует, т о он не отмечает дни рождения
team team Ученик (218) Логично))
зомбак Мастер (1586) 7 лет назад
Она ахуела ваще не надо скидываться ваще не иди на днюху скажи ей что у тебя не произвольное опорожнение кишечника и все
team teamУченик (218) 7 лет назад
Думаю пока еще, просто и обижать нет желания)))
зомбак Мастер (1586) она должна сама оплатить банкет а нет денег пускай попроще справляет
Николя Просветленный (31007) 7 лет назад
Я не удивлюсь если у нее три день рождения в году для разных "друзей"....
team teamУченик (218) 7 лет назад
Ну, на аферистку вроде не похож))) хотя черт ее знает)))
Александра Бурнаева Профи (937) 7 лет назад
ну тут на твой выбор...
team teamУченик (218) 7 лет назад
Уверен выбор будет правильным)))
nbris Мыслитель (5519) 7 лет назад
Я бы сам снял заведение и накрыл столы, как подарок другу. А девушка ему пусть себя бантом красным обвяжет и подарит, но уже дома, без друзей )
team teamУченик (218) 7 лет назад
Жаль у не всех такие друзья)))
A S Гуру (3386) 7 лет назад
Я считаю что это наглость, подарки ей дарить еще и банкет оплачивать... мда. Я о таком впервые слышу
team teamУченик (218) 7 лет назад
Аналогично, вот прошу совета по данному поводу))) ваше мнение, тоже учел)))
Ольга Путилова Мыслитель (8788) 7 лет назад
нах нужен такой праздник!
team teamУченик (218) 7 лет назад
Праздник жжет!!!)))
Ольга Путилова Мыслитель (8788) это точно! и сколько человек будет на этом празднике?
ykhromenko@yandex.ru Ученик (177) 7 лет назад
Мне кажется нормально)))
team teamУченик (218) 7 лет назад
Сколько людей, столько и мнений)))
Мона эталона Просветленный (49288) 7 лет назад
Ничёси, и подарок ей и др оплатить ...грубят подруга с другом (или наоборот), стол накрывает сам именинник вообще то...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Это верх наглости.
team teamУченик (218) 7 лет назад
Вполне вероятно, что так есть))) Буду осмысливать)))
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Это уже хамство. Нету денег-отмечай дома.
team teamУченик (218) 7 лет назад
С каждом ответом, все больше подхожу к истине))) Спасибо, ваш ответ тоже учту))) Но еще есть вопрос: стоит ли в таком случае идти в принципе?
Светлана С Мудрец (13849) я бы не пошла
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Это суровая реальность жизни)
team teamУченик (218) 7 лет назад
Это был тонкий намек на кризис в стране)))
Марина Цветкова Мыслитель (5777) Угу)))
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Хамство конечно, но смотря на какую сумму еще скидываться.
Sturman Мастер (1358) 7 лет назад
Считаю это нормальным! У нас с друзьями почти всегда так ДР проходит) Только в нашей компании это не обязанность, а если кто-то не скинулся, никто всерьёз вопросом не задастся - "Где деньги? "
Екатерина Мудрец (12113) 7 лет назад
Либо то, либо другое. Оплата банкета+подарок-офигеть какая наглость.
Первый Снег Мыслитель (8443) 7 лет назад
Почему нет, если есть возможность можно и скинуться. Но вообще обычно принято на подарки скидываться, а уже "поляну"(тобишь и кафе-ресторан) оплачивает именинник. А то это уже и не день рождения получается, а просто тусовка со всеми скидывающимися.)
team teamУченик (218) 7 лет назад
Да, и в правду обычная тусовка где-либо)))
leon'a Гуру (2576) 7 лет назад
у нас в компании подруг договоренность дарим/скидываемся 1000-2000р (чтоб не было разброса стоимости подарка), кто хочет дарит дополнительно подарок. Думаю нормальное желание провести д. р. в кафе нежели носиться полдня на кухне с готовкой, а потом сломя голову приводить себя в порядок... перемывать кв и посуду. Другое дело уровень заведения.. можно выбрать поскромнее...
Что касается остальных праздников мы скидываемся на стол/алкоголь, а не дарим никому ненужные магнитики и полотенчики))