Наука

Чем можно в домашних условиях отполировать пластиковые линзы очков? Обычных с диоптриями - мелкие царапины, муть...

выкинь их и не покупай пластик никогда-----стекло рублей по 200 ---250 я покупаю

ничем.

если они старые (лет 10) - там может голый пластик, его трудно отполировать с оптическим качеством.

а если посвежее - так в них пластик покрыт тонкой пленкой минерального лака, он потверже, чем стекло, если поцарапался - уже не восстановишь.

кстати, та же история у машин: на фарах поликарбонат покрыт твердым лаком, если уже и он поцарапался - полировка не спасет, сотрете лак - будет царапаться за месяц.

паста гои

ничем... глаза себе в узелок завяжешь.... на то они и пластик дешево и одноразово

Если очки не жалко, можно попробовать "затянуть царапины" растворителем для пластика, типа дихлорэтана, уксусной кислоты или еще чего. Экспериментировать придется долго - наносить растворитель нужно будет "газовой фазой", но никак не каплями. Но можно и заполнять под микроскопом индивидуально каждую царапину.
А всё равно потом полировать придется.