Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено

Стабилизатор Ресанта щелкает и выключает комп

Мой комп подключен через напольный стабилизатор Ресанта. Последнее время часто происходит так, что он начинает щелкать и после нескольких щелчков выключается комп. Нормально ли это?
По соседству возможно работает сварочный аппарат. Но что то частенько за последнее время происходят подобные отключения компа после щелчков стабилизатора.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Напольный стабилизатор "Ресанта" сколько ватт? Лично у меня десятикиловаттник на стене на полке установлен. Отключение компьютера это нормально. У Ресанты время срабатывания 0,7-0,8 сек. Для компьютера это воспринимается как отключение питания, в особенности если блок питания компьютера маломощный и/или старый.
Щёлкает Ресанта не только по причине сварки. Где-то плохой контакт в электропроводке, к примеру, подгоревшие соединительные зажимы на лестничной площадке в электрощитке.
P.S. Компьютеру стабилизатор напряжения не нужен. Вернее говоря нужен если опасаетесь, что в сети вместо 220 Вольт появится 260...275 V.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

он компу не нужен....

Аватар пользователя
Оракул
9лет

В стабилизаторе переключаются реле, при каждом переключении возникает разрыв подачи электроэнергии на короткий срок незаметный для человека свет не гаснет, а вот ПК на него реагирует.