iPhone 5 не ловит LTE сети

Алексей Гвин Ученик (199), закрыт 7 лет назад
Разбил свой Nexus 5 и временно хожу с iPhone 5. Переставил туда свою сим карту. Телефон не ловит LTE, только 3G или Edge. Раньше Nexus на этой же симке ловил LTE стабильно по всему городу. Оператор МТС, в настройках включена передача данных и прием LTE. APN стоит автоматический. Пробывал перезагружать, но не помогло :(
Лучший ответ
libina lubov Ученик (174) 7 лет назад
На айфоне 5 просто напросто нету 4g, LTE, хоть и написано в настройках сети. ( если у вас стоит обновленная версия ПО). Вроде дальше 8 версии если обновляете, то он пишет LTE, но ее на самом деле нет, так как она не предусмотрена в этом телефоне. Тут вы хоть настраивайте, хоть перезагрузите 100500 раз, хоть на кофейной гуще погадайте, ее просто НЕТ и быть не может. 4g (LTE) идет только с 5С и 5 S и так далее...
Машка Ученик (142) 7 лет назад
и что делать? подключить интернет никак?
libina lubov Ученик (174) Ну 3G то есть
RenetolУченик (159) 7 лет назад
LTE на iPhone 5 есть, но он не работает в России.
libina lubov Ученик (174) Газ у Украины тоже есть, только не работает...
Хабаров ПётрПрофи (556) 7 лет назад
и всё равно на 5эс моём не ловить сеть оператора теле2 4джи)) сразу 4... хотя работает (должен работать) и в этих частотах телефон тоже - всё предусмотрено.
И в настройках стоит выбор не 3джи, не 2джи, а именно LTE(4джи)! И всё равно в верхнем углу слева экрана телефона показывет 3джи сеть работы телефона на текущий момент. Так вот бл. дь.
Хабаров Пётр Профи (556) и забыл - покрытие в москве везде по карте оператора теле2 показывает уверенно 4джи тоже, весь мой район даже за его чертой покрывает сеть теле2 4джи.
DIZZYЗнаток (286) 7 лет назад
Бред, у меня у друга на айфоне 5 на билайне ловит лте. лте есть, но не на всех моделях пятёрки
Бред то, что ты пишешь. Он может писать лте, но его там нет по факту!!! Сходите в любой центр и вам все скажут
Остальные ответы
Ирина Мельник Знаток (261) 7 лет назад
Здравствуйте купил йфон 5s включаю лте он начинает плохо ловить одна или две палки, переключаю на 3G ловит на полную и сеть не теряет, подскажите брак это или нет
SaboteurЗнаток (472) 7 лет назад
Нет
SaboteurЗнаток (472) 7 лет назад
Плохо ловит LTE в том месте где вы были
Ирина СавельеваГуру (2524) 7 лет назад
это не брак. просто в некоторых местах лте может не ловить.
Хабаров ПётрПрофи (556) 7 лет назад
НЕТ - это плохая работа оператора сотовой связи в этом диапазане частот передачи радио сигнала через вышки сотовой связи - у нас в РФ это недавно начали развивать и даже москве ждать теперь долго уверенногои повсеместного сигнала 4джи по всему городу и мос области, таких основных операторов, как теле2, мтс, биллайн и мегафон
_-_максимка_-_Ученик (172) 5 лет назад
А1428также
!!@^@^$$$$ Erkosh $$$^@^@!! Ученик (163) 7 лет назад
Айфон 5 не ловит лте там нету 4дж
a kuffУченик (106) 5 лет назад
в Apple писали, что данный телефон поддерживает 4G LTE частоты
это был перый гаджет от Apple с поддержкой 4G
просто его необходимо тщательно настроить.
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
лте на айфонах только с модели 5с, 5s. на 5м нет лте
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
выключите его и не заморачивайтесь с ним
maxif Ученик (142) 7 лет назад
установи и где там ловит связь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.staircase3.opensignal
может не смартфон, а на вышка нет лте.
Roma Melnikov Знаток (263) 7 лет назад
Ну так ты сам же сказал что iphone
oxegon Ученик (212) 7 лет назад
Итак, сеть "LTE" т. е. 4G ловит исключительно от смартфона : Iphone 5S, и Выше т. е. до IPHONE 5SE. Простая пятёрка не поддерживает.
Александр Митрофанов Профи (893) 7 лет назад
Lte ловит у меня
libina lubovУченик (174) 7 лет назад
да что вы? у вас 5 айфон и ловит? ну вы тогда волшебник... Сходите в любой магазин, где продают айфоны и любой чайник вам скажет, что LTE нету в айфоне 5, она просто высвечивается, так как предусмотрена в обновлении выше 8 версии...
Вроде как ЧАСТЬ частот он поддерживает. Слышал, что у кого-то ловит. И LTE-модуль там есть, вот допустим на iPhone 4s его нет - и там НЕ высвечивается LTE. Но поддержки ВСЕХ частот России - нету.
Простота Мастер (1158) 7 лет назад
Лте вроде есть но его как бы нет.
Источник: у 5 айфона нету поддержки наших частот лте сорян
Shelk Мудрец (11998) 7 лет назад
У iPhone 5 модуль LTE есть! Но: iPhone 5 не поддерживает Российские частоты.
XxX_MLG_PLAYER_XxX Ученик (191) 7 лет назад
На 5 не поддерживается 4g
Алексей Саврон Знаток (302) 7 лет назад
Там есть lte. Но оно не работает в России
Павел Коробков Ученик (179) 7 лет назад
Все он поддерживает. Только диапазон частот меньше чем у более новых iPhone. Ловит только модель А1429
hghjg hj!bУченик (137) 6 лет назад
Друг у меня это модель но все равно показывает 3g что можно сделать? Что бы он заработал?
Павел Коробков Ученик (179) Версия iOS какая? Оператор какой?
hghjg hj!bУченик (137) 6 лет назад
Серый Профи (678) 6 лет назад
Загляните в инструкцию по эксплуатации iPhone, там есть много информации, думаю и ответ на свой вопрос там найдете. Инструкция есть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]