Представляют ли интерес эти раритеты? (Фото)

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 7 лет назад
У меня хранятся две газеты почти 100-летней давности. "Русское слово" от октября 1917 (незадолго до революции вышла), а вторая постарше, от апреля 1917 года, называется "Раннее утро".
Бумага очень хрупкая, скорее всего, ещё пара разворачиваний, и рассыпется.
Могу перефотографировать и отправить на какой-нибудь сайт, или просто отдать кому-нибудь, мне они без надобности, а если пропадут, жалко.
Представляют ли они интерес, или такого добра навалом сохранилось?
Лучший ответ
Анастасия Ковалева Профи (771) 7 лет назад
Конечно, это ж кусочек прошлого, благодаря этому мы можем узнaть о чем раньше писали.)
Остальные ответы
Соня с экспириенс Гуру (3255) 7 лет назад
желтая пресса для розжига
Андрей Викторов Мыслитель (6217) 7 лет назад
Определенную ценность они имеют. Но тут больше зависит, как и кому подать. На любую подобную ретро-вещь найдутся те, кто будет считать её ценность гораздо дороже и готовы будут выложить втридорого. Сам видел, как в сетевых магазинах торгуют монетками в несколько копеек советских ужасного качества в пакетиках по цене до нескольких сотен рублей, и люди берут даже такое. Хотя стоят они копейки. Если же цель продажи не важна, а хочется просто поделиться, то желающие всегда найдутся)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
О продаже речь не идёт. Только если отдать.
Андрей Викторов Мыслитель (6217) Я бы в таком случае отдал в школьный музей какой-нибудь. Там и этому будут рады, плюс для детей наглядное пособие по истории.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
Овчинка выделки не стоит. Если только на аукцион снести эту макулатуру.
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
в музей несите. они будут благодарны
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
в музей! или продавать на специализированных сайтах!
satellite solitaire Оракул (91929) 7 лет назад
для определённых кругов
schreibikus schreibik Оракул (66886) 7 лет назад
это раритеты, принадлежащие предыдущим поколениям семьи ...помните имя своё (семья), дорожите им для будущих поколений ...
Источник: положите в папочку - места много не займёт ...
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279926) 7 лет назад
ахинея...
ничем не отличается от современной.
Павел Яцюк Знаток (350) 7 лет назад
Найдите музей истории, и предложите им, если вы конечно не хотите наживиться на нем и заниматься головокружительным поиском покупателя
Владимир Чунаев Просветленный (31741) 7 лет назад
Есть любители: скупают подобные вещи.
Недорого, но возьмут. Предложите на сайтах коллекционеров...
( как пример: http://bloshinyjrynok.ru/catalog/gazeti_264/all_0/ )
В музее их возьмут и забросят в кладовку, где они благополучно погибнут.... (((((
Кому они там нужны?