Скажите, вот мой сынок не стесняется материться и сквернословить. Но я его обзову как-то он постоянно мне припоминает,

ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635), закрыт 7 лет назад
и говорит, что я его оскорбила, поэтому он ничего делать не хочет,
на д/з, ни домашние дела,
и если я не разрешу ему играть в комп, даже если у него двойки,
то уроки он делать не будет, и я сама виновата, что он их не будет делать,
мол я же не дала ему поиграть.

Скажите, что со мной не так? Я слишком добрая?
Но когда я стараюсь быть строгой, ругаюсь, то он очень обижается и вообще ничего не делает просто лежит.... ему 8 лет, я так устала, его воспитывать...
он всех материт в школе, там его все ненавидят, друзей нет...
что мне делать?
Дополнен 7 лет назад
п. с. я просто честно рассказала о своих проблемах, я так устала, он не слушается ни родителей ни учителей...
Лучший ответ
anna scharf Просветленный (37578) 7 лет назад
Распустили вы его. Я бы в вашем случае поговорила бы с учительницей ( надеюсь ей не все равно) и с психологом, как вам действовать в этой ситуации. Ну и прежде всего ставит границы. Сказали нет значит нет.
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100635) 7 лет назад
да я говорю нет, но пусть и нет, а он тоже говорит нет - уроки делать не буду, и уговариваю по целому дню
учительницу он тоже достал уже
anna scharf Просветленный (37578) Я вас понимаю, у меня тоже дочь не из лёгких. От психологов и терапий не вылазим. Ну попробуйте систему поощрения. Сделал бесплатно театра уроки- дольше в комплекте поиграл. Не сделал- не играет вообще.
Остальные ответы
Nastya Kilina Ученик (148) 7 лет назад
Мужа попроси!
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100635) 7 лет назад
муж не хочет его строжить и наказывать, еще и от меня защищает...
Nastya Kilina Ученик (148) Жалко.... Ну тогда.... Поговорите с мужем. Если ребёнок не понимает то муж должен понять.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410178) 7 лет назад
Сначала выработать с мужем одну стратегию.