Нас заставляют делать ребёнку прививку ДСТ, иначе не допустят на занятия в школу, законно ли это? П

Софья Бирюшова Ученик (222), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (209873) 7 лет назад
Это не прививка- это проба
Софья БирюшоваУченик (222) 7 лет назад
После этой пробы, детям стало плохо ( пол класса)
мамашка Искусственный Интеллект (209873) ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ИНЪЕКЦИИ ДСТ Побочных эффектов у Диаскинтеса мало, так как препарат нового поколения. К выявленным осложнениям относятся: Невысокая температура вечером после укола. Аллергическая реакция на белок: одышка, зуд тела, отек слизистой носоглотки, покраснение глаз. У людей пожилого возраста возможны скачки давление. Но связаны они не столько с препаратом, сколько с переживаниями в ожидание результата.
Остальные ответы
тигра просто тигра Оракул (61462) 7 лет назад
что за ДСТ? впервые про такую слышу.
о, яндекс ответил.... у нас по старинке манту ставят, на нее даже согласие не надо
Митяй Буханкин Оракул (63423) 7 лет назад
а где гарантия что твой ребенок не больной туберкулезом? я бы не хотел что бы рядом с моим ребенком был больной ребенок или не проверенный. или твой может быть носителем и рядом с ним будет больной, твой из носителя станет больным. кто за это будет отвечать? и кто будет возмущаться? ты. кто тебе виноват? государство? нет. снова ты?
наталья савкина Просветленный (49774) 7 лет назад
А если попытаться найти альтернативу? Мне вот лично надо было точно знать, был ли у сына контакт с туберкулезом - пошли в платную лабораторию и сдали кровь, ничего лишнего в организм не вводили.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (410176) 7 лет назад
Вот в том-то и проблема. Если у человека был контакт с туберкулёзом, то у него будет так называемый нестерильный иммунитет. А если контакта не было, то это как раз угроза заболеть.
наталья савкина Просветленный (49774) Я в подробности не вдавалась - у сына была конкретная ситуация, которая меня интересовала - я изложила медикам проблему, они удовлетворили мой интерес. Насколько я понимаю, под контактом с туберкулезом подразумевается наличие и действие БЦЖ.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 7 лет назад
так это ж и не прививка!
Это, по сути, анализ, проверка на туберкулёз. Вам самой не хочется знать - а не подцепил ли ребёнок его где-то случайно?
N Мудрец (12443) 7 лет назад
О незаконности отстранений детей от образовательного процесса из-за отсутствия прививок или туберкулинодиагностики.
Письмо Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова от 2 марта 2016 года номер УПР/25.
Полный текст письма здесь: http://rybkovskaya.ru/na-antiprivivochnom-fronte-pobeda/