подскажите пожалуйста что будет если поставить блок питания 500w если стоит 350w

Вреж Хачатрян Ученик (92), на голосовании 7 лет назад
как понять что компьютеру не хватает электро энергий которую выдает блок питания и что будет при замене на боле мощный
Голосование за лучший ответ
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6528) 7 лет назад
Он отрубаться будет если не хватает.
Mongrel Мудрец (19293) 7 лет назад
Не включится или будет вырубаться. Если поставить БП большей мощности - это только + для системы. Если комплектующие потребляют 500, то и они и будут потреблять 500. Если 300... ну ты понял. Покупать блок питания большей мощности нужно, если тебе не хватает мощей на вторую видеокарту. Впритык не всегда хорошо, нужно иметь хотя-бы на 50 вт больше, чем потребляет система.
Вреж ХачатрянУченик (92) 7 лет назад
смотри какой момент когда он включаеться у него звук как будто ему не хватает знаешь когда любую технику в разетку с током плохого качества он плохо работает виснет конкретно а хотя видео карта на 1гб оперативки 2гб материнка amd 64x dual core win поставил 32x но виснет
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 7 лет назад
Ничего не будет. Если комп потребляет 300 вт, то он будет потреблять 300 вт и с 1000-ваттным блоком питания.

А чтобы знать какой нужен БП - посмотри рекомендуемый БП к твоей видеокарте. В 99% случаев этого достаточно.
Fury X Знаток (303) 7 лет назад
ставь сразу на 1200ватт и забудь про него лет на 10.
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107808) 7 лет назад
...а через год для какого-то нового устройства нужен будет новый кабель питания, которого нет на "старых" блоках...
Fury X Знаток (303) А надо покупать модульный.
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 7 лет назад
если не хватит мощности БП, система просто не заработает
а если заменить его на 500W то будет только лучше