Плохие отношения с матерью.

wed rt Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Сегодня у меня была большая ссора с мамой.
Мама с чего-то взяла, что у меня пропали некоторые документы. Начала на меня давить, унижать перед семьей и кричать матом. Желает только смерти. Сама я никогда не делала что ей на вред, не кричала. С 5-ти лет продолжается этот ужас. Я терпела. Но сейчас появилась младшая сестра, которая набралась привычек с неё и тоже ругается на меня и говорит матом. Мне это очень надоело. Жду момент, когда скорей уеду от них. Мне 16. Наладить отношения я все не могу.
Лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (6055) 7 лет назад
Я был в похожей ситуации. Всё как-то пошло наперекосяк ещё с 7-ми лет. В 15-ть меня уже выгнали за порог и больше не общаемся. А брата любят, холят и лелеют.

Как можно наладить отношения с людьми, которые тебя человеком не считают и унижают? Главное не подписывай никаких отказанных документов от квартиры.
Остальные ответы
Ученик (176) 7 лет назад
Терпи пока. Надо стать финансово независимой. К парню, если есть, сбегать не стоит - толку мало.
Анасатсия Радул Профи (633) 7 лет назад
а ты пыталась поговорить на чистоту с мамой, что ее не устраивает, что не так, почему она срывается на тебе?
wed rtУченик (123) 7 лет назад
В том проблема, что с ней не получается пойти на контакт. Начнет с того, что " что я сделаю, кто виноват, что ты такая.. "
Анасатсия РадулПрофи (633) 7 лет назад
Оуу, ну тогда тут сложно все, она на что то сильно обижена на тебя, а в семье есть оба родителя?
wed rtУченик (123) 7 лет назад
Оба родителя. На отца она тоже каждый день, даже из-за пылинки или на такую трудную жизнь в этом мире.
Например с сестрой. Она говорит что-то с матом. Я ей говорю, чтобы не выражалась перед маленькой. Она начинает истерику : " Будет еще учить как воспитывать".
На любое слово у нее срабатывает что-то типа рефлекса.
Анасатсия Радул Профи (633) тебе бы маму к психологу сводить, у нее явно что то нарушено в голове, так срываться на свою семью (уж извини)
Виталик Огородников Ученик (184) 7 лет назад
Придется терпеть. Либо с мамой поговорить. И выяснить что не так.
Ведмедик Бо Гуру (2613) 7 лет назад
Поступай учиться в другой город и сваливай от таких "родителей"
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 7 лет назад
А ребёнок и не может наладить отношения с родителем.
Лена Забашта Мудрец (14487) 7 лет назад
К батюшке иди. Храм у вас есть? Он и поможет
Закир Ярани Просветленный (41746) 7 лет назад
Ну, и уезжай. А пока просто отмахивайся, когда они кричат и говори: "Вы невменяемые, что вас слушать". И им надоест.
wed rtУченик (123) 7 лет назад
С этим я получу пинок в живот и удар об стенку. (Для профилактики). И слова, какая я не благодарная и вырасту, простите, проституткой. Уже применялось на практике.
Закир Ярани Просветленный (41746) Тогда просто скажи: "Понятно" и занимайся дальше своими делами, уши закрой.
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146713) 7 лет назад
надо понять, то ли наступил момент, когда дочь выросла и мать не знает, как общаться с выросшей дочерью. вот и прикрывается грубостью. тут ее хотя бы научить можно..
Либо у матери в ее семье так было заведено общаться на грани унижения.
в первом случае - в такой момент или в подходящий - тихо и уверенно говоришь - "я выросла и больше так обращаться с собой не позволю. выбирай - или мы договоримся (посидим за чашкой чаю) или я буду искать способ уйти из семьи (куда - пока не знаю, может даже в опеку обращусь.. раз меня дома не уважают)..
во втором случае - только уезжать, т. к. вытравить девочку из деревни можно, а вот "деревню" из девочки - никогда..
можно поступить куда-то с проживанием в общежитии..
не у всех отношения матерью хорошие и понимающие. я с 15 лет уехала учиться в соседний город и не жалею..
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 7 лет назад
начинай думать о подработках, профессии и самостоятельной жизни отдельно
Liza Sad Ученик (102) 7 лет назад
Потери пока, что в 18 лет сможешь съехать, пока подработку ищи. У меня такое же с мамой, и из дома выгоняла и даже била. Ну я живу, терплю.