Помогите собрать ПК

Денис Ганцев Знаток (417), на голосовании 7 лет назад
Всем доброго времени суток. нужна помощь в сборе пк.
хочу сделать хакинтош, бюджет 100-150к. есть пылящиеся 16 гб оперативы 4х"4GB DDR3 1866 1,5V DFx4 RDIMM 240p" поэтому хотел собирать опираясь на них, чтобы не покупать еще оперативку. помогите подобрать мать для этих четверняшек, с учетом их разьема RDIMM и частотой 1866. проц думаю либо! 7 либо xeon e5 хотябы. тоже видимо будет зависеть от мамы. видюху вот вообще тяжело определиться. нужна CUDA, тк работа связана с графикой, думал либо qadro k2200 либо gtx 780 ti в общем расчитываю на помощь. очень нужны знающие люди, ибо я в компах нубяра.
Дополнен 7 лет назад
проц либо i7 *
Голосование за лучший ответ
Man in Black Просветленный (22288) 7 лет назад
Тут тебе не помогут. Иди в магаз компьютерных комплектующих.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 7 лет назад
Будет ли работать на десктопной материнке - это лотерея. И точную информацию нигде не найдешь, т. к. память предназначена для серверов.
Павел Яцюк Знаток (350) 7 лет назад
Какое поколение процессоров, что ты хочешь за материнку, видеокарта только для вычисления графики, или игрушки тоже. Тобишь уйма еще вопроссов. Людям собираю апараты на материнке с чипсетом Z9x Intel I5,I7 (4-5 gen.) И видеокарты смотря для чего (В твоем случае, если играться тоже будешь то 780TI). Оперативку попробуй вставить в эту комплектацию, но скорее всего у тебя будут синие экраны и ты еще и оперативку покупать будешь (На общем фоне, не самое дорогое удовольствие). Ах да, забыл еще и про блок питания, брать с запасом 40% от общей мощности, и чтобы была защита от перепадов и замыканий (Если ты не хочешь при первом случайном замыкании в доме или перепади потерять комп)
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6528) 7 лет назад
память стоит 6 штук 4х4, не вижу смысла так заморачиваться из-за неё.
Колян Просветленный (23916) 7 лет назад
память в любом случае покупать, т. к. она регистровая
Игорь Норкин Мастер (2388) 7 лет назад
Купи себе iMac и не парься хакентош не на каждом железе заведется а есле заведется то останутся глюки паника ядра при скачке файлов с торента и многое другое фейс тайм не работает у меня самого хакинтош стоит но у меня очень слабое железо если хочиш всетаки собрать хакинтош то лучше самому читать по форумам инфу самому собирать лучше!