не могу провернуть стартер на бензиновом мотоблоке, и из выхлопной бензин бежит

никита хицай Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Весельчак У Просветленный (28947) 7 лет назад
Дай искру через выхлопную, может и провернешь.
никита хицайУченик (130) 7 лет назад
мудро
Ловков Александр Мастер (1146) 7 лет назад
Скорее всего заклинило поршень
никита хицайУченик (130) 7 лет назад
он потом завелся
Ловков Александр Мастер (1146) А до этого работал?
никита хицайУченик (130) 7 лет назад
да
Ловков Александр Мастер (1146) Проверьте сам стартер.... а то что бензин течет это мелочи, можно свечу просто протереть, просто перекачали его
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 7 лет назад
Первое - проверьте положение бензокрана. Из-за его не закрытия вовремя бензин может просто натечь в камеру. Посмотрите уровень масла и его состояние. Чрезмерный уровень масла, его разжижение и наличие запаха бензина укажет на вышеуказанное.
Если произошло такое - выкручивайте свечу, сливайте масло и проворачивайте ДВС кикстартером.
Если после продувки клинит - похоже клин в поршневой группе.