Ваше мнение: что за "маразм"? Перестали тормозить передние колеса. Почему?

Thrilling Ученик (156), закрыт 7 лет назад
заменил главный цилиндр, заменил рабочие, заменил барабаны, (колодки старые, ровные, до металла еще ходить и ходить, свеженькие еще, недавно менял).

эксцентрики развели, прокачали, рукой проверили- за барабан крутанули - стопарит.

выехали на трассу = передних тормозов снова них... я.

как так то ?
Лучший ответ
A B Знаток (411) 7 лет назад
Что перед этим делали?
Попробуйте, ради эксперемента колдун затянуть.
ThrillingУченик (156) 7 лет назад
его технологически нету.

до этого меняли ГТЦ. думали, что тот перепускает передний контур... фенокс на триал сменили, решить проблему не удалось.

разобрали колеса, все вроде норм. но все равно поменяли рабочие, барабаны... с виду вроде все работает, прокачивается стопарит. - а ставишь колеса, даешь газу по трассе и снова них... я.

чушь чушь чушь какая-то, уж что может быть проще
A B Знаток (411) У Вас там шток регулироваться должен, точно не помню, посмотрине книжку, извакумника выходит, кажется должен стоять в ровень с корпусом, проверьте.. И аккуратней, там много не надо. Получается на задок усилие хватает, а на передок нет. Такой вариант.
Остальные ответы
Otskarik Мудрец (14221) 7 лет назад
1. колодки должны притереться к новым плоскостям
2. поднять на подъемник и ТЩАТЕЛЬНО проверить все четыре колеса
3. чудес не бывает, посему
3.1 проанализировать все предыдущие работы
3.2 исходить из того, что чем страшней неисправность, тем элементарней причина (убеждался не раз в реальной жизни)
ThrillingУченик (156) 7 лет назад
да вот сегодня всю систему зажигания перетрес. все сообщества заколебал, всех родственников - не заводится, или троит и все.
а там оказалось НОВЫЕ бегунки, и все пробитые....
Otskarik Мудрец (14221) лишний повод к тому, что п. 3.2 работает ЗАВСЕГДА. новое и БЕЗУСЛОВНО ИСПРАВНОЕ - уже, к сожалению, разные понятия (((
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
ГТЦ=попустите от вакуума (мм на 3)прямо не снимая с трубками=оттяните... появились передние тормоза=добавьте ЗАЗОР (люфт) между толкатель вакуума и ГТЦ... мм с 1,5...
схематично=1 толкатель вакуума, 18 гтц... люфток 1,8 мм по книге... перекрывает наполнение... разные производители ГТЦ=чуть геометрия разная, может влиять (очень близко манжета от отверстия)...
ThrillingУченик (156) 7 лет назад
этот винтик в вакуумном меня зае... поддостал одним словом)
ThrillingУченик (156) 7 лет назад
в книге зазор 1.6 мм.
в итоге на глаз... немного открутил, передние тормоза появились к вечеру.... на следующий день на дороге заклинили все колеса, снова закрутил винтик, передние опять пропали... как то так)

перетрёс всю систему на целую зарплату, толку ни на грамм, а дело в винтике)