Промывка системы охлаждения колодезной водой нежелательна?

Лёха Ученик (245), закрыт 7 лет назад
Можно ли промывать систему охлаждения колодезной водой? А если пролить систему с открытым сливным отверстием, пока не потечет чистая вода? Для этого колодезная вода сойдет? (Не охота тратиться на покупку дистиллированной воды, уж больно много надо для промывки, если промывать 3-5 раз).
Лучший ответ
алексей Мудрец (16376) 7 лет назад
Промой сначала любой, а потом один раз дестилированной что бы выгнать тяжелую
Остальные ответы
Михаил Руднев Мастер (1034) 7 лет назад
Промывали у патриота, все нормально, пролили 30 литров, перед этим в систму химию очищающею заливали, после промывки залили чистый антифриз, не каких осадков и изменения цвета не наблюдалось, да и до сих пор все в норме
сергей волосюк Знаток (441) 7 лет назад
мой обычной водой, она с тосолом и антифризом смешивается
Otskarik Мудрец (14221) 7 лет назад
1. крайне вредно (по химсоставу и количеству солей как правило хуже водопроводной), только на начальной стадии
2. зачем промывать дистиллатом?
3. промыть неплохо
3.1. 9% уксусом
3.2 90% уксусной эссенцией
3.3. 20% соляной кислотой
все зависит от ваших знаний в химии
имея неплохие знания институтского курса "ХВО паровых котлов" современные "болтушки" не уважаю - банки красивые, а понятию цена-качеств не соответствуют.
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
Дождевая +2 бутылки фанты 1,5 л. Потом дистилитрованной.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 7 лет назад
ой пляя. ..вот это крахобор..
конечно же дешевле после таких "промывок" заменить оба радиатора, чем купить химию за 150 рублей
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
Я промывал систему охлаждения молочной сывороткой. Делается это так. С системы охлаждения сливается жидкость. Заливается молочная сыворотка. Мотор запускается и прогревается примерно до 40 градусов. через часа два все сливается через нижний патрубок радиатора. Молочная кислота это самая лучшая и щадящая химия в мире и стоит не дорого.
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
однако 9% уксуса, оставшегося от пельменей, еще лучше (там нет органики)))