можно ли подключить магнитолу напрямую к аккумулятору отдельно от машины??

Владислав Решетняк Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Л Мастер (1471) 7 лет назад
через предохранитель
Вячеслав Шипицин Просветленный (23841) 7 лет назад
Конечно, но лучше через предохранитель.
сергей волосюк Знаток (441) 7 лет назад
а почему нет
положил на стол мафон
под стол аккум, на негого провода кинул
и будет отдельно от машины
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 7 лет назад
На магнитолу (к разъёму) идёт (как правило) два провода: красный и жёлтый.
Красный - "+", жёлтый - "+" дополнительный (чтобы память в магнитоле работала).
Как правило эти два провода соединяют между собой и подключают к "+" от замка зажигания. Там есть вывод на приёмник.
Вместо подключения к замку зажигания можно провести провод, медный, многожильный, желательно красного цвета, сечением примерно 2-2,5 мм от блока предохранителей или от клеммы АКБ. Можно подсоединиться к контактному болту на стартере (провод от АКБ на стартер).
Не пренебрегайте штатными предохранителями (поставляются с проводами магнитолы) или поставить вставку в доступном месте. Это создаст дополнительную защиту для магнитолы.
Andriy Yarovy Оракул (62914) 7 лет назад
А в чём трудности? Не знаешь как скрутить вместе жёлтый и красный и подсоединить их к плюсу батареи?
Или не знаешь, что чёрный - это минус???
Erwin Мастер (1730) 7 лет назад
Естественно можно, я вообще покупая магнитолу для начала изучил полностью ее подключение, потом уже делал все остальное. я вот у ребят покупал из http://baymir.ru/,всегда нормальные цены, ребята знакомые продают весь товар, советую к покупке, так что думайте.
Вячеслав Денисов Ученик (216) 7 лет назад
Я всегда так делаю когда тачку меняю.