Снайперская винтовка эстонского спецназа. Подскажите что за модель?

dimassamid Гуру (2972), закрыт 6 лет назад
Кто в теме, подскажите что это за модель? Учения происходили вчера.
http://s019.radikal.ru/i641/1605/77/65bd3756ac41.jpg
Лучший ответ
Остальные ответы
Мальбрук Мыслитель (5169) 7 лет назад
пневматика)
elshad mammadovМастер (1502) 7 лет назад
нееет, там затвор.. у пневмо затвора нет
Мальбрук Мыслитель (5169) еще как есть))) для пущей сходности, в некоторый моделях даже передергивается... а насчет пневматики, это шутка))
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136036) 7 лет назад
Какой-то нарезняк охотничий. Шото она на спецназовский винт не тянет
dimassamidГуру (2972) 7 лет назад
Какой охотник в такой каске-то? ))))
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136036) Да я помню военный парад в латвии с квадроциклами и моторными лодками. "Есть еще два танка, но мы их эстонии одолжили"
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 7 лет назад
Это гражданский охотничий ствол.
Алексей Мыслитель (8172) 7 лет назад
Эстонский спецназ? Это возможно?
Пахом 777Знаток (357) 7 лет назад
нереально
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184983) 7 лет назад
военнослужащие Куперьяновского батальона и члены дружины Кайтселиит проводили масштабную совместную тренировку прямо в городе.
Миша Кулик Мудрец (17818) 7 лет назад
Он в дерево стреляет, а очки - чтоб опилками не забрызгать
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 7 лет назад
Это винтовка Мосина, довоенная устаревшая модель, но для Эстонии и это в радость.
Евгений Просветленный (20649) 7 лет назад
Для особо вумных.
На снимке никакой не "эстонский спецназ", а учения Кайтселийта - вооруженной добровольческой дружины.
Проходили они не "вчера" а в субботу 30 апреля в Выру.
Собственно были учения Куперьяновского батальона и в них приняли участие местные дружинники. Со своей собственной экипировкой.

Я понимаю, что в России трудно такое представить. Местное вооруженное ополчение со своим оружием проводит совместную тренировку с воинской частью.
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
И после этого Запад говорит об агрессии России)))
Грозный УасяМыслитель (9192) 7 лет назад
да нам как то не надо. у нас армия отличная. а вот всяким унтерменьшам типа истонии хоть дворняг в армию привлекать, хоть шпроты в добровольческие косяки собирать, всяко помощь будет "армии" состоящей из целых 5 человек и 1 дельтаплана.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184983) Это ваша личная " расовая теория " ? ))))
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
рабам оружие не положено
Андрей СИскусственный Интеллект (100569) 7 лет назад
http:**journalist.delfi.ee/news/news/foto-chitatelya-delfi-vnimanie-v-vyru-shtormovoe-preduprezhdenie-2016?id=74406017

Вместо ** оставь //
Cергей К Просветленный (44105) 7 лет назад
маузер довоенной эпохи
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
лошара ты...
Cергей К Просветленный (44105) всасывай более глоточно
Джон Доу Гуру (3327) 7 лет назад
Винтовка Steyr-Manlicher SSG-P1 (P-69)
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
нет, это не она.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) линейка Мосберга.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 7 лет назад
Это, что то устаревшее. Сегодня у эстонцев на вооружении израильскии Тавор эта винтовка американской стрелковои ассоциацией признана лучшим автоматом 2013 г.
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
вообще то должна быть трехлинейка, они же неторопливые ...