Почему у таракана такие усы
Усы у тараканов весьма внушительные: редко у кого короче самого обладателя, обычно такие же, как и тараканье тело, либо длиннее, да еще в несколько раз!
Усы у таракана в постоянном движении, все вокруг ощупывают. Осязание, отличное обоняние да еще особые органы, ощущающие малейшие сотрясения предметов, — главные его органы чувств. Глаза есть у многих, но на них таракан полагается меньше, во тьме они видят лучше, пожалуй, чем днем.
Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://invertebrates.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st004.shtml" target="_blank" >Тараканообразные</a></noindex>
Чтобы ими шевелить!
Это орган осязания такой. Возможно, и обоняния. Тараканы ведь в основном ночные существа, осязание играет важную роль в их жизни ;)
Он ими чуствует
что?
жрачку