вас в детстве как наказывали (вопрос к мамам)?

Олег Оракул (52227), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*Ведьмочка* Мастер (1422) 7 лет назад
Я была очень ранимым ребенком, меня даже наказывать не нужно было, если я что-то натворила, то мне было достаточно просто взгляда от родителей и я все понимала ...
Остальные ответы
наталья савкина Просветленный (49774) 7 лет назад
КАнэшно!!! Я честно стояла в углу, размазывая сопли по обоям.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Да, угол. Запреты на улицу. Раз потеряли -врезали и правильно сделали ;)
*Queen* Искусственный Интеллект (155278) 7 лет назад
не могу вспомнить даже... разве что мама со мной не разговаривала
Secret Искусственный Интеллект (899271) 7 лет назад
никак
родители у меня были умные, а бабушка во мне души не чаяла...
я была очень чувствительная с пелёнок, мартовская рыбка.
и росла такая осторожная. внимательная к миру вокруг себя,
что ничего ни разу не разбила, не разрушила и не нарушила.
понимала всё с одного слова, а то и без слов
тиха была и послушна, читать научилась рано и рисовать,
и лепить стала сама, никто не учил... я как бы с этим уже родилась

в 6 лет у меня появился братик, и я маме помогала - по возрасту -
соску подать, из бутылочки напоить, я с ним нянчилась, возилась,
помогала купать, играла и гуляла с ним. учить стала всему... так
что повзрослела я рано, в 12 лет появился второй брат - тут уже
по накатанной ...родители всему меня учили.
В школе до 7 класса были одни пятёрки да грамоты

маму я старалась не огорчать. папу слушалась беспрекословно
и очень их любила и люблю
Will CipherУченик (238) 7 лет назад
Да. А своего ребёнка Вы теперь строго наказываете, и другим советуете лишать всего за любую провинность, мол, что он даже на расчёску с чем-то там не заработал.
Аня Просветленный (20315) 7 лет назад
как-то не дали фильм детский посмотреть, дело мне придумали, однажды валенком по горбине побили за 2-ку
Екатерина Чалова Гуру (2554) 7 лет назад
На меня мать кричала по поводу и без. И все.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 7 лет назад
Ну да, выговоры были и гулять не разрешали если натворю чего
Ollia *** Гуру (3453) 7 лет назад
Никогда не наказывали
Гала*** ) Искусственный Интеллект (124789) 7 лет назад
Никак! Но "дисциплина" висела на видном месте! И время от времени спрашивали строгим тоном: " А, где дисциплина? ".
Евгения Белоусова Мастер (1986) 7 лет назад
Угол и долгие" разборы полётов".Если с надцатой попытки до меня не доходило, что так делать НЕЛЬЗЯ (например, свешиваться из окна, чтоб посмотреть кто гуляет или уходить далеко от дома, или идти в гости без предупреждения), то со словами "не доходит через голову-дойдёт через ж.. "брался в руки ремень.. Раза 4 перепало ))
Илья Просветленный (21628) 7 лет назад
меня били, но не в коня корм
olga olga Искусственный Интеллект (111285) 7 лет назад
меня вообще никак не наказывали
со мной проблем никогда не было
пару раз в углу стояла за упрямство
метод убеждения работает лучше всякого ремня
кисуня) Искусственный Интеллект (289433) 7 лет назад
мамка только грозилась хлопушкой