Телефон по гарантии!

Егор Сейранян Профи (549), закрыт 7 лет назад
Неделю назад заказал в интернет магазине "мастерфон" телефон Meizu m2 mini, так как там он был на две тысячи дешевле чем магазине, в дальнейшем оказалось, что они гонят телефоны сами из Китая и перепрошивают их (это я понял увидев в коробке иностранный зарядник и отдельно от коробки лежащий переходник на отечественную разетку!) телефон пришел вчера на пункт выдачи, я забрал и вечером вдруг перестал работать динамик!
И так вопрос: что мне нужно делать, чтоб вернуть деньги (поскольку я хочу купить его в магазине!), и как мне вернуть их быстро (поскольку этот телефон я покупал в подарок!)????
Лучший ответ
Tanya O Мастер (1580) 7 лет назад
Быстро вряд ли получится. Пишете претензию на возврат денег в связи с производственным недостатком, пример можно взять тут: http://paritet.guru/info/pretenzii/pretenziya-na-vozvrat-deneg-za-tehnicheski-slozhnyiy-tovar-v-techenie-pervyih-15-dney-s-momenta-pokupki Телефон сдаете обратно, магазин проводит проверку качества. Срок возврата денег - 10 дней. По обмену - 7-20 дней.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
никак по быстрому - минимум экспертиза что не вы сломали ...
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Профи (780) 7 лет назад
Написать жалобу в общество прав потребителей. Позвонить туда где вы заказали и потребовать возврата денег на карту, и отнести телефон обратно на почту чтобы оплата была при получении с той стороны
ПотребительОракул (57944) 7 лет назад
у меня телефон сломался, а продавец отказывается менять. можно я вам жалобу напишу на продавца?
дарк Мастер (1366) 7 лет назад
а лучше не заказывать через инет вообще вещи
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
Чек является гарантией. Идите в пункт вам возвратят деньги (в течение 3 дней, если по карте.)
ПотребительОракул (57944) 7 лет назад
"Чек является гарантией. "
это как в фильмах - жетон покажи, и перед тобой все прыгать будут.
так вот, меньше фильмов американских смотрите
Тигр Просветленный (39444) :) а я и не смотрю )))
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
Телефон в упаковку с аксессуарами в руки, чек в карман и вперёд в магазин. Обычно помогает.
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Зачем вам нужен телефон?..
Армен ПоладянУченик (122) 7 лет назад
А вам зачем телефон
У. Питт Младший Просветленный (38453) У меня свет обрезали.
Жучка Просветленный (29809) 7 лет назад
Лохи они живут по своим законам
Sciffuld Знаток (432) 7 лет назад
Мда. Знатоки тут Вам на отвечали ) Преимущество приобретения товаров через интернет - это ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". В отличии от приобретения товара в простом магазине, при дистанционной купле-продаже не надо доказывать существенный недостаток технически-сложного товара. Единственное, Вам надо доказать, что это не Вы его сломали. По этому пишите заявление - образец вам набросал https://socpravo.ru/wp-content/uploads/2016/05/zayavlenie-o-vozvrate-telefona-kuplennogo-cherez-inet.rtf (на мелкие грамматические ошибки можете внимание не обращать )) - набросал за пару минут)) - главное это требуйте товар на подмену, в заявлении это указано. В случае нарушений, а оно скорее всего будет, сможете раскрутить впоследствии на хорошую скидку ))
Егор СейранянПрофи (549) 7 лет назад
Большое спасибо!!! Даже не знаю что сказать (вы так заморочились над моей проблемой!) Жаль не увидел ваш комментарий раньше, но проблема уже решилась! Ещё раз большое спасибо!!!
Sciffuld Знаток (432) Ну что ж - хорошо что разрешилось )