Чем лучше всего и эффективнее сбить температуру годовалому ребенку???

Ленка Иванова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 7 лет назад
высокая?
Ленка ИвановаУченик (124) 7 лет назад
да, очень
Alexey Prochorenko Оракул (55140) очень врача вызывай, обтирания влажной тряпкой, панадол детский, за температурой следи
Елена Тырина Мудрец (13749) 7 лет назад
Нурофен, парацетамол детский.
Я только за лекарства, никаких народных средства. Только навредите ими.
Температуру сбивают после 38.
Кошка Мыслитель (7439) 7 лет назад
А причина повышения температуры? Вызовите педиатра на дом, не занимайтесь самолечением.
Ленка ИвановаУченик (124) 7 лет назад
зубки режутся, кроме нурофена ничего не назначают
Кошка Мыслитель (7439) Посоветуйтесь с врачом по поводу использования охлаждающих и обезболивающих гелей, например калгель или дентинокс.
Елена Тимофеева Мастер (1015) 7 лет назад
Нурофен Ибуклин
Ленка ИвановаУченик (124) 7 лет назад
ибуклин это сироп?
Елена Тимофеева Мастер (1015) Да, для малышей есть суспензия
Екатерина Профи (697) 7 лет назад
Если температура повышается у ребенка, каждый, даже самый опытный родитель впадает в панику. В этой статье мы рассмотрим, что и в каких случаях нужно делать. Прежде всего рассмотрим лекарственные способы снижения высокой температуры.

Лекарства для снижения температуры у ребенка
Для детей существует ограниченное количество жаропонижающих лекарств. Эти лекарства, а также способы приема, побочные действия, противопоказания мы рассмотрим ниже.

Таблетки для снижения температуры тела
Препаратами выбора для снижения температуры у ребенка являются: парацетамолом и нурофен.

Панадол суспензия 120 мг/5 мл, 100 мл
Как правильно принимать панадол.

Сироп и суспензия Панадол отличаются от таблеток быстротой действия и удобством использования. Маленькие дети не умеют глотать таблетки, а если их предварительно растолочь, обычно часть лекарства остается на ложке или в детской бутылочке. Таким образом сложно правильно определить дозу лекарства.

По инструкции принимать панадол нужно в зависимости от массы тела.

детям от 3 до 6 месяцев 4 мл — 4мл 3 — 4 раза в день
детям от 6 месяцев до года — 5 мл
детям от года до двух – по 7 мл
детям от 2 до 3 лет – по 9 мл
детям от 3 до 6 лет – по 10 мл
детям от 6 до 9 лет по 14 мл
детям до 12 лет по 20 мл
Интервал между приемами всегда не менее 4 часов.

Если же температура повышается у ребенка младше 3 месяцев я назначаю пададол по 2,5 мл

Противопоказания

К противопоказаниям можно отнести:

гиперчувствительность
период новорожденности (до 1 мес.)
выраженные нарушения функции печени или почек
Побочное действие.

К распространенным побочным эффектам относят:

аллергические реакции (в т. ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек)
нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия) Продолжение здесь - как сбить температуру
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 7 лет назад
У вас ОРВИ? Температуру лучше сбивать после 38 градусов (нурофен, ибупрофен, парацетамол), обтирать прохладной водой (ни в коем случае не спиртом и не уксусом), не перегревать, давать побольше пить, чаще проветривать, можно начать противовирусное лечение (виферон свечки) и по симптомам.