Как называется цветок? И что сделать чтобы он не завял

алинчик Профи (704), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
psisa-bmw Мудрец (10132) 8 лет назад
Похоже, поздно... ну попробуйте убрать в самое прохладное место в доме (я свои на балкон выношу сразу, как только температура устойчиво выше нуля поднимается). Они от жары так колдобятся и могут не выжить. Цветочки выкрутите осторожно (не выдирайте силой).
Остальные ответы
Vika Гуру (2625) 8 лет назад
Это цикламенчик. Похоже, ему очень не хватает водички!!! Полейте его срочно, но только в поддон. может еще встанет. У меня такой на работе растет, после праздников похожая картина была. Полила в поддон несколько раз, он все "выпил". сейчас опять бодрячком! :))
И постарайтесь его в прохладное место поставить, они не любят, когда им жарко!
Claire VoronkovaЗнаток (422) 8 лет назад
какой красавец!
Vika Гуру (2625) Спасибо! :)))
MARGO Мастер (1241) 8 лет назад
Цикламен. Он в спячку уходит на несколько недель или месяцев. Убрать в затемненное прохладное место, поливать редко. Потом сам проснется и зацветет снова.
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Цикламен. Любит прохладу. Полейте его и оборвите цветы.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
Поставьте в тазик с водой (10 см) на 1 час. Не ставьте на солнечное окно. Подберите ему самой прохладное место в квартире.