Помогите найти таблицу с указанием разрывных нагрузок тканей. Выбираю ткань для иога-гамака

Тутси Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Интересуют подкладочная стрейч, плащевка дюспа, креп, микротвид. Может я не все рассмотрела, может быть есть ткань еще более прочная на разрыв?
Лучший ответ
Муся Ленинградская Оракул (89419) 8 лет назад
То, что вы рассмотрели, рвётся с полплевка, особенно плащёвка дьюспо - там вообще ногтём достаточно корябнуть.
Смотрите ткани с плотностью не менее 250 г\кв. м.
Разрывные нагрузки обычно указывают в паспорте ткани, на сайтах производителей этих тканей (не путать с продавцами). Для этого нужно знать точное название ткани и производителя.
ТутсиЗнаток (355) 8 лет назад
такой таблицы, которую я ищу не существует? В наших магазинах нет возможности купить что-то еще, кроме того, что возят сюда. И где найти паспорт ткани - продавцы говорят, что у них нет.
Муся Ленинградская Оракул (89419) Интересные у вас продавцы. На каждом рулоне в обязательном порядке висит бирочка - там указано название, ширина полотна, плотность, производитель, пропитка, если она есть - это то, что должно указываться обязательно, иногда указывают и разрывную нагрузку. Конечно, если ваши продавцы купили ткань в Китае в подвале с неизвестным названием, то они вам ничего и не скажут. Таблицы общей для всех тканей, разумеется, нет. Ведь производители все разные, и каждый проводит испытания только для своей продукции.
Остальные ответы
margarita romanova Просветленный (24693) 8 лет назад
брезент, - прочность не важна!
Загадка Оракул (86141) 8 лет назад
Тик матрасный прочная ткань.