Дэдпул это Марвел или ДС?

Маша Богадица Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Kiss Kiss Ученик (122) 8 лет назад
Это однозначно Marvel Comics.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] — персонаж, антигерой комиксов издательства Marvel, созданный художником Робом Лайфилдом и писателем Фабианом Нициезой и впервые появившийся в комиксе The New Mutants.
оснащённый по последнему слову техники боец, широко известный среди фанатов своими остротами, «крутостью» и чёрным юмором. Как и Росомаха из Людей Икс, Дэдпул был подвергнут опытам по программе «Оружие Икс». После того как учёные попытались исцелить его рак, привив его клеткам способность к регенерации, Дэдпул остался изуродованным и психически нестабильным. Первоначально появившись, как и множество других персонажей, в основной Вселенной Marvel, он впоследствии получил альтернативные варианты, существующие в других реальностях Мультивселенной, в том числе в «Эре Апокалипсиса» и Ultimate-вселенной.
Источник: https://ru.wikipedia.org/
Ярослав ХудяковУченик (194) 1 год назад
марвел все думают что от dc так как deadpool шутит про героев dc
Остальные ответы
Kot Kot Знаток (319) 8 лет назад
Марвел. А права принадлежат 20 веку фокс, по-моему.
SASHA10K9 _ _SHARЗнаток (272) 4 года назад
Уже нет)
Genso Профи (871) 8 лет назад
Марвел.
На самом деле их довольно просто отличать: у марвел фильмы более легкие, более красочные и юмор хороший; у ДС все очень пафосно, вокруг тлен и ангст, и все супергерои чуть ли не боги (хотя почему чуть ли?)), которым должны поклоняться.
(на сомом деле мне нравится и то и то просто говорю как думаю)
Дмитрий Яковлев Ученик (223) 8 лет назад
СУМА ПОСХОДИЛИ НЕ ЧИТАЛИ КОМИКС ДЕДПУЛ УНИЧТОЖАЕТ ВСЕЛЕНУЮ МАРВЕЛ
ErmegilМастер (1425) 5 лет назад
Это альтернативная вселенная марвел
Ярослав ХудяковУченик (194) 1 год назад
уничтожает да но в своей вселенной
данил истранин Ученик (130) 7 лет назад
нета ни другая это студия фокс а комиксный марвел
Даня ЕгоровЗнаток (322) 11 месяцев назад
тебя не про студии спрашивают
Мікіта Мацулевіч Мастер (1057) 7 лет назад
Это конечно же Марвел. Его создали ещё давным-давно в комиксах Марвел. И фильм кстати по нему получился не плохой. Посмотри, советую посмотреть тут http://kinosklad.net/593-dedpul-2016-online.html . Ну или на своём сайте. Этот лично мой любимый, я его ни в коем случае не навязываю.
Матвей Коваль Знаток (268) 7 лет назад
это персонаж вселенной марвел
timur taipov Знаток (385) 7 лет назад
Mavel. В DC нет лайтовых персонажей.
Ваня Кафтайкин Ученик (127) 7 лет назад
MARVEL.Dead Pool появился в 1992 году
Маша Машинова Ученик (215) 6 лет назад
марвел не прото так он появлялся в мульт сериале совершенный человек паук. Да и посмотри фильм там перед фильмом всегда лог марвел.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245938) 6 лет назад
Земля-1610
Ultimate Marvel — импринт издательства комиксов Marvel Comics. Под этим импринтом выходят комиксы с переосмысленными версиями персонажей компании, включая Человека-паука, Людей Икс, Мстителей и Фантастической четвёрки. Импринт был запущен в 2000 году с издания серий Ultimate Spider-Man и Ultimate X-Men, давшими новые происхождения персонажам. Вселенная была назначена [1] Мультивселенной Marvel, которая содержит бесконечное число альтернативных вселенных.
сергей Желтоухов Ученик (127) 6 лет назад
Он был в последнем фильме о Блейде. А Блейд это дс
dfsdf fsdfdsУченик (215) 5 лет назад
Дурачок DC "адалжили" дедпула так сказать
сергей Желтоухов Ученик (127) Писать научись.
Shondi .Ученик (135) 4 года назад
Эм... Нет, Блейд это персонаж комиксов Марвел, а это значит, что он никак не может быть DC