Сколько мы знаем и сколько мы должны узнать?

jane Ученик (147), закрыт 8 лет назад
Одного древнегреческого профессора спросили, как он может столько знать. Он в тот момент стоял на песке. Он взял палку и нарисовал маленький круг и сказал: " Это то, что я знаю ". Затем профессор нарисовал большой круг и сказал: "Это то, чего я не знаю".
Лучший ответ
Подсознание в Сознании. Просветленный (26650) 8 лет назад
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
Остальные ответы
R((( )))T Оракул (66925) 8 лет назад
Многие знания, многие печали.
janeУченик (147) 8 лет назад
Не всегда!
R((( )))T Оракул (66925) Меньше знаешь, крепче спишь
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332746) 8 лет назад
Да, тем самым он показал, что чем больше узнаёшь, тем ещё больше открывается неизведанного, также можно сказать: "я знаю, что я ничего не знаю". Кто постигает информацию, видит и ощущает, что степень непознанного возрастает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.