Невежество в интернете. Что это? Как на это Вы реагируете?

Одинокий волк Знаток (443), закрыт 7 лет назад
Невежество в интернете. Что это? Вербальная диарея прямой кишки проходящей через голову или самоутверждение перед собственными комплексами неполноценности и нереализованности в жизни? Ведь в интернете все крутые и правильные, но всё же большинство невежественные, а в жизни пустышки.

Порой хочется таким людям дать рубль и сказать - "Узнаешь себе цену, вернёшь сдачу! " А вообще, я таких давно перестал посылать в задницу, теперь я им просто говорю - "Всем оставаться на своих местах!!! "
Дополнен 7 лет назад
Что для Вас лучше? Дать словесный отпор или промолчать с улыбкой на лице?
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо за ответы и мнения. А в заключении одна притча.

Дзэнская притча.
Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Лучший ответ
Дмитрий Соболев Мыслитель (9711) 7 лет назад
Дело в том, что наше, современное общество, перестало испытывать подпитку от моральных ценностей и глубоких смыслов, сейчас, его питает моральный фаст-фуд. Люди принимают за чистую монету, порой отвратные, проявления самых низких потребностей человека, так еще и в извращенной, утрированной форме. Они насыщаются этим, а дальше что? Куда девать эту переработанную зеленую кашу в голове? По назначению, как продукт человека, она не нужна окружающим, за такое и по морде могут дать, а еще статью прилепят, если особенно усердно стараться будут... Остается интернет, где запросто можно обвинить, оскорбить, унизить, посмеяться и за это, ничего не будет... Красота! Просто пир для разложенных мозгов, аморальных граждан...
Одинокий волкЗнаток (443) 7 лет назад
Ваш ответ лучший !!!Прямо в десятку с первого выстрела.
Дмитрий Соболев Мыслитель (9711) Я психолог и часто встречаю это невежество, даже желая искренни помочь людям, что уж говорить о других коммуникациях...
Александр БондаренкоПрофи (537) 7 лет назад
на многих сайтах обвинение, оскорбление, унижение, разжигание межнациональной розни, пресекаются модераторами сразу с вынесением наказания вплоть до бана
Остальные ответы
Viktor Vruk Оракул (89022) 7 лет назад
это как на заборе написано "куй" Безразлично
化け猫 Искусственный Интеллект (251811) 7 лет назад
Да воще. Уже и Гугл под носом, а не помогает))
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159023) 7 лет назад
Начиная с первой строчки боюсь тебя эта диарея не избежала и даже зло качественно прогрессирует
Одинокий волкЗнаток (443) 7 лет назад
Ну своим ответом вы только добавляете актуальность заданному вопросу ))
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159023) Вы можете не скромничать в прямом отношении к толике этой актуальности в самых смелых масштабах начиная с того, что вы забыли о точке отсчета которой не существует
Снежана Просветленный (32598) 7 лет назад
То есть вы собираетесь перевоспитать таких людей?) бессмысленно
их родители не воспитали, д/сад, школа и что там еще.. а вы собираетесь устроить им судный день и рубля не жалко)
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Не защищаю хамов... но у вас то вопрос ещё тот... прямая провокация невеж...
И ощущение что Вы прям ждёте что Вам начнут грубить и хамить...
Я чаще вообще не обращаю на такое внимание... потому что спорить и ругаться буквами... пустое занятие...
Одинокий волкЗнаток (443) 7 лет назад
Согласен, вопрос содержит провокацию. А всегда ли необходимо отвечать на провокацию? Это выбор каждого. Но и делать это можно стилистикой текста, идентичной как и у вопроса.
Эфа Высший разум (1670988) Ну в общем то Вы правы )) Но опять же... может у человека настроение плохое и его задел вопрос... мы получаем грубый ответ... не всегда за монитором дрянь отпетая)
Юрий Старченко Мудрец (14595) 7 лет назад
Я по началу как то реагировал а теперь просто иду мимо ну бывает пошлю но на этом всё нах тратить время на как вы скахали дешовок
Galactic neiron to the earth Гуру (3254) 7 лет назад
утютююю.... невежество ему))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 7 лет назад
Это у хамов проблески собственного бессилия и сущность мелочной и грязной Души!
Одинокий волкЗнаток (443) 7 лет назад
Отличный ответ! Спасибо!
Анастасия Мастер (1648) 7 лет назад
Это хамы, неадекватные люди с неуравновешенной психикой. Никак. Игнорировать таких.
Tom Профи (693) 7 лет назад
Народ стал быдловатее, вот и всё. Выносят свой словесный мусор не только в реальности, но и в интернете.
Василий Смыслов Знаток (351) 7 лет назад
Это происходит по причине социальных и экономических проблем. Если всем троллям дать хорошую работу и уверенность в завтрашнем дне - то 90% сразу исправятся. Нужно бороться с ПРИЧИНОЙ хамства, а не со следствием.
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Как говорил Мюллер: "Если бы у всех был спокойный дом, много хлеба с маслом и никакой войны, то я бы тоже... "
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Что это? Да тоже самое что и на улице, хамов везде предостаточно.... а вызвать приступ икоты у хама, беспощадной вежливостью и позитивом, доставляет мне нескрываемое удовольствие.
Александр Державцев Профи (734) 7 лет назад
Да ничего! С этим ничего не сделаешь!
Oleg Vladimirovich Мастер (1148) 7 лет назад
Тролли-неудачники с кучей комплексов, подсирая в комментах пытаются повысить себе самооценку.
пусть тявкают.... караван идет
Андрей Евгеньев Мудрец (11827) 7 лет назад
Да какая разница невежество что в виртуальной что в реальной реакция одна и та же полное отвержение и игнорирование от невежества.