Полагается ли какая компенсация после комиссации с военной службы по статье 65в графа 2
Взяли в армию с разрывом пкс и поврежденным внутренним мениском (на то время было заключения МРТ) все же забрали с диагнозом повреждения мениска. На самом начале службы повредил ещё и второй мениск (внешний), спустя 3 месяца все же сделали операцию (реконструкцию связки и артроскопию менисков). Вообщем прошло почти пол года, комиссовывают по статье 65в г2. На какое материальное довольствие могу рассчитывать, у кого что спрашивать и что вообще делать??
Если вас призвали на срочную службу, с категорией годности "А" или "Б", а в результате комиссовали с категорией годности "В", то естественно страховая компания обязана произвести вам страховую выплату в размере 58 000 руб. Обратитесь в военкомат, они обязаны отправить пакет документов в страховую копанию, ( в течении года со дня исключения из списков части, вы всё ещё считаетесь застрахованным лицом по линии МО РФ), военкомат скажет какие документы дополнительно вы должны предоставить.
Установят категорию В - выплатят 50 000+инд. по 2015. Обращаться надо в военкомат. Разумеется ни о какой инвалидности речи быть не может.