Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Блокировка аккаунта на Алиэкспресс.

Фотограф Экстрем@л Гуру (3109), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, пользователи. Есть вопрос относительно блокировки аккаунта на Алиэкспресс. На электронную почту недавно пришло сообщение от торговой площадки в котором указаны причины блокировки. Смотри прикрепленный скриншот. Насколько я понял основная причина блокировки - злоупотребление защитой покупателя, то есть частое открытие споров, угрозы в адрес продавца. На самом же сайте Алиэкспресс были введены некоторые ограничения, не возможно теперь совершать новые покупки а так же оставлять отзывы о завершенных заказах. Так же при попытке зайти в раздел "Мой Алиэкспресс" появляется информация о том, что ваш аккаунт временно заблокирован. Смотри прикрепленный скриншот. Ключевое слово - ВРЕМЕННО. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решился вопрос и решился ли вообще? Я обратился в онлайн чат поддержки, мне посоветовали завести новый аккаунт и покупать с него. Но, мне это не нужно.
Лучший ответ
Надя Знаток (300) 7 лет назад
Теперь с заблокированного аккаунта даже споры нельзя открыть. Все деньги уйдут продавцам!!!! Хоть брак пришлют, хоть вообще не пришлют.
cs_offМастер (1106) 7 лет назад
Почему? споры можно открывать
Надя Знаток (300) Нет. Несколько дней назад так сделали. Если заблокирован даже на прошлой неделе, то можно. А вот уже сейчас если заблокировали, то уже нет))) Сижу на форуме, где уже несколько человек столкнулось с этим. Тех поддержка Али твердит одно: Сорри. Нам очень жаль. Пытаемся найти старые мобильные версии Али, может там возможность еще не убрали. Одну нашли. Но китайцы быстро дыру заткнули.
constУченик (183) 6 лет назад
НАРОД, ПРЕДЛАГАЮ ПОМАЛЕНЬКУ СВАЛИВАТЬ С АЛИЭКСПРЕССА!!!
Остальные ответы
Ярослав Подмногиминиками Мастер (1871) 7 лет назад
Ничего не бывает столь долгим как временное. Это навсегда, будь уверен. На тебя пожаловался продавец, возможно не один. Я бы завел новый аккаунт.
Захар Земенцев Мыслитель (5912) 7 лет назад
Можете попробовать подготовить доказательства обоснованности открытия Вами споров и повторно обратиться в службу поддержки AliExpress (лучше, конечно, в англоязычную). С другой стороны, Вам действительно ничто не мешает создать ещё одну учётную запись, если дело решится не в Вашу пользу.

Кстати, при заказе на AliExpress можно возвращать себе часть стоимости каждой покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Почитать об этом можно, например, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк".
яячо кукарачо Ученик (103) 7 лет назад
та же проблема - открыла спор - получила блокировку аккаунта, и в следствии этого деньги отправились нечестному продавцу алиэкспрес стает на сторону мошенников!
Дима Брусинский Ученик (142) 7 лет назад
1.Всегда перед открытием спора, спишитесь с продавцом и попробуйте решить вопрос без спора. Наверняка прод откажется, но вы ведь попытались решить вопрос мирным путём.
2. Не обостряйте спор.
3. Даже после открытия спора, будьте лояльны к продавцу. Он будет предлагать различные варианты решения спора, не отрезайте сразу. Уступите, ну скажем тем, что продлите срок защиты. Или сделаете вид, что готовы уступить. В общем, сглаживайте "углы".
Александр Ю Знаток (325) 7 лет назад
Кризис в Китае, Юань похоже пошел в последний путь. Потому и площадка будет принимать сторону продавцов. Меня забанили и я влетел на полторы сотни американцев из-за того, что не могу открыть спор. Вывод, после каждого спора заводить новый акк)), не делать больших заказов и приостановить покупки на али, как я сказал, Юань могут уронить и вся продукция станет в несколько раз дешевле, а та что уже куплена будет не конкурентоспособной.
Сергей Коршунов Знаток (461) 7 лет назад
сделал заказов на 20 т . 11.11.16. а мне заблокировали аккаунт теперь дайдет или нет денег не вернешь все ухожу с али пошли они на х... козлы
Мальчиш ПлохишУченик (171) 7 лет назад
Делай чарджбэк в своем банке. Вернут все и али еще штраф заплатит. по карте мастеркард и виза делают.
Кирилл Древко Ученик (90) 7 лет назад
Если мой аккаунт забанили на алиэспрес мой товар придет?
ЁжикПрофи (707) 6 лет назад
Придет. Но если потеряется в пути, то спор не открыть.
Ёжик Профи (707) 6 лет назад
Забанили, спор не открыть, продавцу не написать, заказы пропали.
Nastasia Знаток (394) 6 лет назад
меня тоже сегодня забанили, уроды блин, заказала на 6 касарей и всё..придет не придет, незнаю, да и как по качеству будет.. пропали мои денежки
Зенина Знаток (273) 6 лет назад
Тоже самое!!! Заблокировали не из-за чего. Деньги пропали
Анастасия Добровольская Ученик (164) 6 лет назад
тоже заблокировали сегодня. походу всех блокируют
Иван Панин Ученик (222) 6 лет назад
Присоединяюсь, меня тоже заблокировали.
Ярослав Мастер (1229) 6 лет назад
и меня заблокировали
Скрыто Профи (868) 6 лет назад
меня тоже заблокировали
коля валеев Знаток (429) 6 лет назад
тож забанили сегодня. полная хрень.
Феликс Аброков Ученик (224) 6 лет назад
32 заказа зависли, тоже заблокировали, предыдущие тоже не все доходили, причем в основном дорогие. Может это и наша почта постаралась, а может и китайцы